Отзыв:

Своевременная помощь

09.05.2016
Кз
Дата: 12.06.2017
Достоинства: Широкий спектр действия
15 р

Узнать о действии глазных капель Левометицин мне пришлось поневоле.

У самой меня никогда проблем с глазами не было, а столкнуться с этим мне пришлось в роддоме, когда у моего новорожденного сына начал затекать правый глазик.
Я не единожды говорила об этом и медсестре, и врачу, но мне на это мне отвечали – все нормально, это у всех так, пройдет, мы обрабатываем.

А последствия этой обработки я увидела дома, когда нас выписали.
Утром на следующий день глаз у ребенка просто не открылся – так залип.

Бабушка –соседка (она в прошлом медсестра) посоветовала мне воспользоваться глазными каплями Левометицин, сказав, что мазь в таком запущенном случае может не помочь.

И действительно, после двух закапываний стало лучше, глаз перестал так затекать. но я не прекратила лечение. параллельно делая промывание чаем и настоем ромашки.
Глаз, спасибо каплям, я вылечила, но последствия врачебной халатности все же остались – он стал немного меньшего размера, чем левый (если не присматриваться, то не очень заметно) и пришлось корректировать слезный проток, так как была частичная непроходимость.

Я до этого случая левометицин воспринимала только как таблетки от расстройства желудка, а оказывается у него очень широкий спектр действия. Можно сказать – универсальное лекарство от различного вида инфекций. Так что могу его рекомендовать к применению, главное – вовремя, не затягивая с лечением.