Функциональность
Удобство
Отзыв:

Свежий воздух, без открытых окон, а главное не холодный, как на улице

24.04.2014
Харьков
Дата: 21.11.2016
Достоинства: Сухие окна, свежий воздух, небольшая потребляемая воздух, улучшение самочувствия
Недостатки: Пока не нашли
Функциональность
Удобство

Хочу рассказать о нашем решении проблемы вентиляции в помещении. Начну с того, что наш ребенок аллергик, у нас достаточно серьезная реакция на грибок.

После переезда, мы сделали ремонт и начали копать тонны информации, как не допустить возникновения грибка на новом месте жительства, конечно мы обработали помещение перед шпаклевкой и поклейкой обоев, но понимали, что вероятность появления плесени велика.

Первым решением было утеплить стену, и поменять резинки на МП окнах, все это было сделано, а вот что сделать с отсутствием постоянной циркуляции воздуха, не решили.
При чтении очередной стать и плесени и повышенной влажности воздуха, мы нашли информацию о рекуператорах, это автономная приточно-вытяжная вентиляция, главным достоинством установки для нас стало, то что ее можно ставить и в уже существующий ремонт, не надо будет ничего переклеивать, разве что прийдется мебель укрыть от пыли.

К счастью в нашем городе, есть фирма производитель рекуператоров, к ним мы и обратились. После уточнения всех ньюансов, мы все таки решились на монтаж.

Теперь подробнее о достоинствах данной системы вентиляции:
- всегда чистый воздух, рекуператор вытягивает отработанный воздух из помещения и забрасывает чистый с улицы;
- функция энергосбережения, то есть потоки воздуха в теплообменнике обмениваются энергией и мы получаем не холодный воздух, а уже подогретый КПД 87%;
- проветривание с закрытыми окнами, и без сквозняков, что для меня, как для мамы очень важно;
- убирает влажность из помещения, естественно нет благоприятной среды для образования плесени.

Уже месяц у нас сухие окна, и свежий воздух в квартире, спится нам значительно лучше и теперь я уверенна, что плесени я не увижу.

Следует отметить, что рекуператор питается от сети, но его потребляемая мощность не высокая, так же он достаточно бесшумен.

По методу установки его тут были некоторые моменты, чтобы его установить, надо сделать отверстие в стене, так как у нас уже был ремонт, то сверление делали на сухую с пылесосом, но все равно часть пыли конечно осела, но так как за ранее мы вынесли все что можно вынести, остался только шкаф и диван, диван накрыли, а шкаф потом просто вытерли. Все это заняла, но более часа.

Всем кто заботится о собственном здоровье хочу порекомендовать установить данный вид вентиляции, ведь это решит многие проблемы и улучшит ваше самочувствие.