Отзыв:

Свежее дыхание Запада

04.01.2015
Дата: 05.02.2017
Достоинства: Сравнительно недорогая, удобный дозатор, свежий вкус, хорошо чистит
Недостатки: Не обнаружено

Какая зубная паста лучше?

А кто его знает? Каждый кулик своё болото хвалит.
Хотя человеки - такие существа, что пробовать, испытывать на себе и своих близких в поисках чего-то такого, что ах, вряд ли остановятся. Тем более, реклама жужжит целыми днями - с фтором, без фтора, отбеливающая, очищающая, зубы отращающая, суперпуперная, и т.д.

Я уже писал отзыв о таких пастах
1. Зубная паста Colgate с фторидом "Тройное действие" Натуральная мята
2. Зубная паста Sanino сенсационная свежесть «Зелёный чай»
3. Зубная паста Blend-a-Med 3-эффекта с активным фтором "Зеленое яблоко"

Зубная паста Theramed Atem-Frisch, отзыв о которой вы читаете, в рекламе не жужжала.
Заказал её на сайте бытовой химии из Европы. Цена показалась очень занятной.
Если честно, мне очень нравятся такие вот пасты с дозаторами. В магазине их почти нет, а те, что есть. Стоят под 100 гривен. Рука не поднимается.

А здесь такая шара - цена 40 гривен, разные подвиды, производитель Германия, Шварцкопф, уважаемый концерн.
Рассудил, что немцы для себя туфту гнать не будут, и нажал кнопочку "купить".

Общее впечатление, когда берёшь в руки - удобно, занятно, всё для людей и их удобства.
Зубная паста с фтором.
Вес содержимого 100 грамм.
На боку флакона написан состав, производитель и ещё пару хвалебных слов, зачем и почему вам нужна эта штука и что в ней особенного.

Колпачок запаян слюдой, легко крутнув, он открывается. Внутри торчит пластиковая контролька, типа пробки, её можно снять и выкинуть, если пользоваться будешь. Я так понял, что она надо для того, чтоб паста не подсыхала. Разумно. Но я выкинул, потому что не имею терпения закрывать открывать. Хватит колпачка.

Производитель назвал пасту "Свежее дыхание", и не соврал, аромат свежий, вкус тоже. Сама субстанция имеет вид желе, бирюзово-зелёного цвета, средней консистенции, не размазня.

Жутко понравился дозатор. Нажал - пасты вылазит сантиметр, больше и не надо. Пенится паста в меру. Не люблю полный рот пены и бульб.

После чистки аромат остаётся на полчаса часа, не на 16 часов, как обещает производитель. Но мы с вами взрослые люди, и прощаем такие маленькие рекламные трюки. Но я считаю. Что полчаса час - это хоророший и даже отличный показатель.
Есть зубные пасты. Которые свежесть дают, пока не прополоскал рот.
Вкус приятный, не резкий, не щиплет до невозможности рот. Охлаждает в меру.

Насчёт обещанной антибактериальности, всесторонней защиты зубов от кариеса, болезней дёсен, зубного налёта и т. Д. сказать нечего, потому что не знаю, как заметить разницу. Так что снова верю на слово.

Мне нравится удобство применения. Открыл, нажал, закрыл, поставил. Всё!
Ну, и вкус цвет запах тоже нравятся.
Про остальную эффективность знают только бактерии.
Так что порекомендую, если есть желание, покупайте, испытайте, попробуйте.