Отзыв:

Свежее дыханье и здоровые десна обеспечены!

28.01.2016
Дата: 24.05.2016
Достоинства: хорошо влияет на десна; хоть не на долго, но освежает дыхание
Недостатки: безумно сладкий

Здравствуйте!
Вообще я не особый любитель ополаскивателей. Просто наступил период, когда я заметила, что у меня кровоточат десна. Я, конечно, понимаю, что с такими проблемами лучше обратится к соответствующему врачу, который назначит лечение, но времени на это особо нет и не было, так как я мама маленького сынульки. И вот как-то, зайдя в магазин за продуктами, я увидела ополаскиватель Colgate Лечебные травы для десен. В пятерочке на него была акция и стоил 99 рублей. Хочу заметить, что другие подобные ополаскиватели стоят на 50-100 рублей дороже. Производитель, как всегда дает кучу обещаний, среди которых здоровые десна и свежее дыхание.

Несмотря на то, что я человек не особо доверчивый и обещаниям не верю, я все-таки решила купить и попробовать.
Для тех, кто не знает, как применять ополаскиватель, на флаконе все расписано.

Правда я немножко делаю по-своему: полощу рот утром и вечером, после чистки зубов, жидкость во рту держу не 30 секунд, а подольше. Зубки после такой процедуры гладкие, чистые и дыхание свежее.

Использовала я ополаскиватель достаточно продолжительное время, поэтому для себя смогла отметить его плюсы и минусы.

Пожалуй, самый главный плюс, даже самый значимый для меня - это то, что десны перестали кровоточить. До сих пор остается загадкой, это произошло благодаря ополаскивателю, или все-таки просто совпадение? Будем думать, что это заслуга данного товара.

Насчет свежести дыхания, производитель, конечно, погорячился с заявлением про 12-часовую защиту от налета и бактерий. Ополаскиватель освежает дыхание максимум на час. Может, конечно, если не кушать 12 часов, то налета и правда не будет - насчет этого не знаю, не проверяла.

Единственный минус для меня, это то, что ополаскиватель очень приторно сладкий, и это далеко не каждому понравится.
В принципе Colgate Лечебные травы мне понравился, за исключением его вкуса. Пожалуй, куплю его еще и не один раз. И вам советую попробовать!