Лампа накаливания "Лисма" Б230-95-4 Е27
Отзыв:

"Светоч" за 20 рублей

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 04.02.2018
Достоинства: Цена, всего 20р.
Недостатки: Быстро перегорает

Перегорела лампочка, установил новую - только включил и новая перегорела. Вот и тема для отзыва.

В магазине купил 5 лампочек, благо 20 р за штуку.
На упаковке написано - Лампа накаливания общего назначения Б230-95-4. 230В. 95Вт. цоколь Е27. ТУ 3466-03-99981859-2010
Т.е. простая лампочка.
Выпускает сей светоч ГУП "Лисма" (Россия, Республика Мордовия, Саранск, шоссе Светотехников,5)
Срок службы 1000 часов. Производитель явно завысил этот показатель, хотя утверждать не буду. Т.к. электроэнергия, которую нам поставляют, далеко не всегда соответствует ГОСТу. То повышенное напряжение, то пониженное...

Достоинства.
- Цена, 20р.

Недостатки.
- Быстро перегорает.

Слышал, что существует "заговор производителей лампочек". Суть которого в том, чтоб лампы быстрее перегорали, а мы бежали в магазин за новыми. Чем приносили доход производителю. Что и делаем. Ибо без света как и без воды - и не туды, и не сюды! :)))

thinker
thinker написал 4 февраля 2018 в 22:33

Про заговор производителей когда-то читал большую статью в журнале "Chio" )))

avgust написал 5 февраля 2018 в 07:09

Об этом и в сети и по тв цыкл передач был. Кстати так-же и про телефоны, смартфоны, планшеты и т.п. )))

milayaya01
milayaya01 написала 5 февраля 2018 в 22:52

Кстати, про заговор... Смотрела видео... Ещё рассказывалось об одной лампачке, которая горела несколько десятилетий без перерывов... О такой лампочке нам только мечтать остаётся..
А дома пользуемся энергосберегающими, их надолго хватает..

avgust написал 6 февраля 2018 в 10:07

И энергосберегающие выходят из строя. Только не так часто )))

ckromniachka
ckromniachka написала 13 февраля 2018 в 20:53

У нас тоже такое было. Только лампочка подороже стоила

avgust написал 14 февраля 2018 в 07:56

У меня это досих порпродолжается... :-(

Ольга Константиновна
Ольга Константиновна написала 14 февраля 2018 в 13:20

Радует лишь то, что стоимость низкая.

avgust написал 15 февраля 2018 в 07:49

Вы абсолютно правы )))

Sd5e7G
Sd5e7G написала 15 февраля 2018 в 07:50

У моего родственника лампочный бизнес (купи-продай), лампы фурами заказывает и доход приличный имеет. Правда богатейшим человеком его не назовешь, но в семье он единственный кормилец, жене разрешил не работать.

avgust написал 16 февраля 2018 в 10:20

Вот Какой доход лампочка дает)))

goldfish
goldfish написала 24 февраля 2018 в 12:07

у нас от 15 ре лампочки, все одинаково работают от месяца до полугода в среднем

avgust написал 25 февраля 2018 в 10:31

У нас наверно Гадюкинская наценка))) А работают от 1 дня, это как повезёт.)))

Pcholka78 написала 8 марта 2018 в 01:45

Перегорают быстро, зато здоровью не вредят. Не то,что энергосберегающие.

avgust написал 8 марта 2018 в 08:10

А знаете недавно по ТV сказали, что мед опасный яд замедленного действия. Так, что у нас уже всё опасно :-)
С 8 марта!

Pcholka78 написала 13 марта 2018 в 04:49

Это да . Но от тех же энергосберегающих ламп болит голова. Причем не только у меня. Несколько раз пробовала их покупать.

avgust написал 13 марта 2018 в 12:27

Знаете, но такого, чтоб болела голова за собой не замечал. У нас в Гадюкино практически у всех стоят энергосберегающие. У меня кстати тоже. вот только одна простая которая постоянно перегорает. Уже можно было не одну энергосберегающую на деньги сгоревших купить :)

Pcholka78 написала 14 марта 2018 в 01:13

Видимо, у меня, голова слишком чувствительная). Но реально болит от этих ламп.

avgust написал 14 марта 2018 в 10:43

Попробуйте светодиодные, правда они ещё дороже энергосберегающих. Но говорят и надёжнее ;-)

pantera050963 написал 31 марта 2018 в 10:02
Статус: Новичок

Знаете, есть такая поговорка "скупой платит дважды". Не стоит покупать дешевые лампочки накаливания. Современные лампочки перегорают быстро.. От люминесцентных проблематично избавляться. Поэтому лучший выбор - светодиодные.Я в квартире все лампы заменила на светодиодные аналоги.

avgust написал 1 апреля 2018 в 07:42

Вы только забыли упомянуть, что светодиодные самые дорогие. У нас в Гадюкино порядка 250 р. "Простые" энергосберегающие под 200. Да и простые подоражали 30 - 35 стоят.. А экономия от них ой как небольшая, и выражется в основном тем, что служитaт дольше