Отзыв:

Светильник Fix Price "Мерцающий фонтан" - волшебная атмосфера в доме!

18.10.2013
Россия
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Красивый и необычный эффект, недорогой
Недостатки: Может осыпаться

Этот мерцающий светильник я приобрела в магазине Фикс Прайс.

Поскольку было это около пары лет назад, то обошелся он мне не дороже 40 рублей. Работает до сих пор.

Светильники такого типа видела давно-давно у разных своих знакомых. Тогда тоже были подобные, они даже крутились вокруг своей оси, меняли цвет, то горели ярче, то погасали. В общем, эффект интересный был, завораживающий.

Этот светильничек - "Мерцающий фонтан" - попроще, но зато доступный по цене.

В магазине они продаются в простой упаковке. Внутри ее было две части: подставка и сам "букет" тоненьких беленьких прутиков. Все это вместе и есть светильник.

Белые световоды вставляются в специальное углубление, для светильника используются самые обычные пальчиковые батарейки, правда, 3 штуки на такой небольшой агрегат, думаю, многовато (естественно, они за такую цену не прилагались в комплекте).

Сбоку на корпусе подставки имеется кнопка. Вот ее можно включать и экспериментировать с освещением.

Включишь первый раз - свет красный, второй раз - зеленый, третий - синий. Дальше - больше: включаем и получаем сразу два цвета, например, зеленый и красный или синий с зеленым и так далее.

А самый последий режим работы светильника - в движении. То есть, если выключить и включить кнопку еще раз, то можно увидеть, как цвета сменяют друг друга. Светодиоды, которые находятся внутри, мигают попеременно, за счет этого и получается такой эффект.

Получается красивое свечение. А если использовать светильник в темное время суток, то получится отличный и неяркий ночник.

У этого недорогого светильника есть и минус. Тоненькие трубочки могут выпадать из общей массы. Хотя изначально они худо-бедно соединены в пучок. Но когда до светильника добирается ребенок, световоды рискуют остаться в меньшем количестве.

Светильник из Fix Price симпатичный, недорогой и необычный. Мне и ребенку нравится.