Отзыв:

Свечи Ректактив 5 штук, дозировка 50 мг – мой отзыв, что нравится, как применять

13.01.2017
Дата: 19.01.2017
Достоинства: Маленькая свечка, полмизинца, быстро работает, не больно, не вытекает, можно беременным и даже молодым мамочкам с детьми на гв
Недостатки: Не во всякой аптеке есть
244 р

Не поверите, из-за чего мне прописали слабительное… Многодневные проблемы с опорожнением кишечника у меня появились… на нервной почве)))

Я в шоке, честное слово) От того что понервничала перед регистрацией, у меня начался запор. Длилось все примерно неделю, я внимания не обращала, что уже много дней не ходила в туалет. Было очень много сложностей – быстро найти подходящую недорогую путевку в Тай, организовать машины, продумать, куда повезти друзей… Дело в том, что я внезапно оказалась на третьем месяце беременности от моего молодого человека, с которым живем вместе уже 3 года, а встречаемся все 5.

Ну мы и подумали, что чего-то ждать не имеет смысла, дальше у меня начнет расти животик, и стройных свадебных фото нам уже не видать. Пусть на фотках только у него пузико из-под кушака выглядывает))) А я хочу покрасоваться в красивом платьице, я же девочка, мне надо)))

Ну вот и начался запор, я еще и ела мало, все свободное время уделяла подготовке к срочной регистрации. Допрыгалась таким образом до врача на 7й день, когда стало понятно, что в туалет я сама сходить не смогу. Я пошла к акушеру в консультацию, потому что даже не знала, к кому в моем положении еще обращаться)

Оказалось, что виноваты нервы и гормоны. У беременных часто бывают запоры, связанные с тем, что матка не должна сокращаться, чтобы не было выкидыша. Поэтому гормоны влияют не только на нее, но и на кишечник, который тоже начинает неактивно сокращаться. Короче, правильно, что к акушерке пошла)

Мне выписали слабительные свечи Ректактив 50 мг и валериану на 3 недели. Слабительные нужно применять по мере необходимости – когда «прижмет». А вот успокоительное пить нужно трижды в день, пока нервишки не придут в порядок. Валерьянка вообще самое распространенное успокоительное для беременных, она не влияет на плод.

С Ректактивом запоры прошли, я ставила свечи (первый в моей жизни опыт лечения через хм… задний проход)) и стул был как по часам. Утром было так: свечка – через 10 минут в туалет – завтрак и по делам. Есть еще дозировка 100 мг, я спрашивала, почему не ее прописали, сказали, что на всякий случай мне прописывают маленькую – первый триместр, первая беременность, надо беречься.

После полутора месяцев стало легче, стул стал более-менее регулярный, я приучилась есть овсянку, сэр!)
В общем, до регистрации оставалось 3 недели, как раз успела подлечить себе нервную систему. Я итак не выдержала, и когда мы расписывались, почти уже ревела. Без валерьянки не знаю, что было бы – макияж уплыл бы на Пхи-Пхи без меня))

Сейчас мы сидим в декретном отпуске по уходу за самым красивым сынулькой на свете)) А я еще и осваиваю отзывы!)) Так много дельных постов о важных вещах, прививках, проблемах и способах их решения)) Спасибо всем за такие подробные отзывы!