Отзыв:

Сварочник для дома.

28.12.2016
Миас
Дата: 22.02.2017
Достоинства: Варить можно долго.
Недостатки: Тяжеловат. Короткий кабель на держак.

Добрый день, с полгода назад приобрел сварочный аппарат Nikkey ARC 160I для дома. Достаточно прост в управлении, можно переключить с дуговой на режим полуавтоматической сварки. Есть индикация то есть лампочка которая загорится в случае возможной перегрузки, хотя такого пока еще не замечал. Комплектом с ним еще шла сварочная маска которая неудобна потому что ее нужно держать рукой, а сейчас в нынешнее время уже есть такие маски, они как мотоциклетные шлемы, очень удобные, такую себе и купил.

Родной кабель который идет на держак всего 1,7 метров, поэтому я его поменял на более длинный, я взял на пять метров, теперь совсем другое дело. Работать в режиме полуавтомата скорее не получится потому что минимальный ток для полуавтомата слишком большой, даже что нибудь варить им миниатюрное вряд ли получится. Рукав от полуавтомата коротковат как наверное у многих аппаратов, да и сам аппарат не сильно то легкий, сильно то не потаскаешь.

А вот в плане дуговой сварки совсем другое дело! Он отлично варит почти что с любыми электродами. Можно произвести миниатюрную работу с электродом на 1,5 мм и также если добавить ток то можно резать четверочкой железо на 10 мм. Жалко что рукав полуавтомата не отсоединяется а то он не удобен когда сварочник нужно куда то перенести. В режиме полуавтомата производил только ради того что бы что нибудь прихватить.