Отзыв:

Сюжет непредсказуемый.

07.02.2023
Дата: 14.11.2023
Достоинства: Актерский состав. Сюжет интересный. Финал непредсказуемый.
Недостатки: Нереалистичные элементы боевика. Начало кажется каким-то дешевым.

Фильм "Липучка" (2011) выбрал на КиноПоиске за довольно неплохой рейтинг. Да, он не совсем новый, но меня привлекло описание и трейлер.

Честно говоря, думал, что это чистая комедия. Однако жанр оказался ближе к криминалу. Хотя стоит признать, смешных моментов тоже хватает.

Кинокартина, которая начиналась, как какая-то нелепая и дешевая, с каждой минутой становится более захватывающий, запутанной и держит в напряжении.

Сюжет развивается вокруг банка, который по воле случая одновременно решили ограбить две разные группы бандитов. Главный герой является одним из посетителей и решает сам примирить грабителей, чтобы предотвратить стрельбу.
Но все не так просто, как кажется. И случайностей здесь нет. Это все запланированное действие одного из персонажей, о котором зритель узнает только в финале.

Актерский состав тоже сыграл свои роли неплохо. Особенно это касается Эшли Джадд и Патрика Демпси.

Мне фильм в целом понравился. Есть в нем, конечно, нереалистичные элементы боевика. Но сам сюжет необычный и непредсказуемый. Рекомендую к просмотру.

Olga-Sy
написала 15 декабря 2023 в 13:24

Интересная завязка. Ограбление банка - не такое уж частое событие, как его живописуют в кино, а двойное ограбление - и того реже. Тем интереснее будет посмотреть.