Отзыв:

Сюжет настолько интригующий, что даже ляпы можно простить

17.06.2014
Дата: 05.09.2017
Достоинства: Оригинальный сюжет, игра актеров, динамичное развитие событий
Недостатки: Ляпы, финал можно предсказать

В фильме Тайна 7 сестер (2017) очень завлекательное начало. Его описание – в рекламке. Только поправочка: не родители решили сохранить всех детей, а дедушка.

В общем, в перенаселенном мире будущего, где все люди носят браслеты, по которым идентифицируется их личность, и спрятаться, казалось бы, невозможно, семеро сестер сумели-таки укрыться и жизнью одного человека прожить 30 лет.

Но вот одна из них исчезла… Тут-то и начинается непосредственно фильм.

Мы видим семерых девушек, которых сыграла одна актриса (Нуми Рапас). Но у меня не создалось впечатления, что это один человек. Они очень разные, и актриса сумела передать особенности характера каждой сестры.
То, что случилось с Понедельник, остается загадкой до самого конца фильма. И придется немало попереживать за судьбу её и её сестёр.

Правда, догадки у меня были. И на счёт Понедельник, и на счёт того, как именно происходила заморозка «лишних» детей, отобранных у родителей. Поэтому для меня финал не был неожиданным.

Тем не менее, смотреть было интересно, события развиваются стремительно, много неожиданных поворотов, скучать не придется. Правда, не все повороты благоприятны. Некоторые очень даже жестоки и морально тяжелы. Есть немало безжалостных убийств.

Не понравилось мне, как показан мир будущего. На улицах – толпы людей. Но здания в городе не говорят о том, что он перенасёлен. Много невысоких домов, и это странно.

Также мне показалось, что у кандидата в президенты недостаток охраны, хотя, людей на планете в избытке, можно было бы поставить солдат на каждом квадратном метре.

Но, хоть ляпы и имеются, фильм Тайна 7 сестер (2017) производит сильное впечатление и не забывается сразу после просмотра. Поэтому смотреть рекомендую.