Отзыв:

Сушит кожу! Использовать только в аромолампе!

17.06.2014
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Приятный аромат, недорогое
Недостатки: Сушит кожу
33 рубля

Эфирные масла часто использую для аромотерапии в аромолампах. Знала о лекарственных свойствах масел. Например, полезно подышать парами масла при простуде, а также для поднятия тонуса. Но недавно узнала, что эфирные масла можно использовать для укрепления ногтей. Лучше всего для этого подходит масло лимона.
С ногтями как раз возникла проблема, видимо, из-за недостатка витаминов и использования средств для снятия лака. Стали слоиться. И вот в аптеке я нашла эфирное масло лимона фирмы МедикоМед. Обычно я брала масла другой марки, но тут выбора особо не было. Маленький флакончик 10 мл стоил 33 рубля, совсем недорого.

Коробочка нестандартная, треугольная. Белая с изображением лимона. Выглядит привлекательно. Флакончик из коричневого стекла, такой же, как у других аромомасел. Запах просто потрясающий! Правда, мне кажется, больше похож на апельсин, чем на лимон, но неважно, пахнет очень приятно, хочется нюхать его и наслаждаться ароматом. Для аромолампы – отличный вариант, запах в квартире обалденный!

Попробовала использовать масло для лечения ногтей. Сначала мне показалось, что стало еще хуже, но продолжила наносить его на ногти один или два раза в день. Однако, слоиться ногти стали еще сильнее, кожа рук стала более сухой, появились заусенцы, чего раньше не было.
Не верилось, что это из-за масла, но прекратила пользоваться им, перешла на крем, и проблема с ногтями быстро исчезла.
Ради эксперимента нанесла масло просто на кожу руки, в этом месте появилась сухость и стянутость. На коробочке написано, что масло нужно проверить на индивидуальную непереносимость.

Возможно, у меня как раз эта самая непереносимость. Не знаю, подойдет ли это масло другим, я же рекомендую использовать его только для аромоламп.