Отзыв:

Сушеный банан в шоколаде - стоит ли покупать?

17.10.2013
Дата: 21.02.2018
Достоинства: Вкусно, хорошая шоколадная глазурь, вяленый банан в качестве начинки
Недостатки: Очень дорого
599 руб

Я люблю бананы, покупаю все, что с ними связано: нектары, вяленые бананы, какие-нибудь кондитерские вкусности с банановыми кремами или начинками. Поэтому и новая для меня конфета "Микаелло" банан в шоколадной глазури стала предметом моей покупки.

Конфеты были куплены в гипермаркете "Окей". Полная их цена 599 руб за килограмм. Но на момент моей покупки на конфеты этого бренда была акция и они продавались со скидкой вроде бы 25%. Т.е. цена за килограмм была немногим более 400 руб. За полную стоимость я, скорее всего, не решилась бы их купить, как бы сказочно они меня не манили.

На фантике от этих конфет есть только их имя и информация о производителе. Состав не указан. Пришлось покопаться в интернете. На сайте производителя указано, что конфеты изготовлены из сушеного банана и шоколадной глазури. Энергетическая ценность 420 ккал.

Конфета продолговатая (а как иначе? внутри же банан!) Покрыта гладкой шоколадной глазурью. Выглядит аппетитно, но обыденно.

В разрезе видно, что глазурь довольно-таки толстая, она ломается при надкусывании, я считаю это признаком хорошего качества. На вкус глазурь мне тоже понравилась, она вполне себе шоколадная. А вот вяленый банан меня не особо впечатлил, ела я и повкуснее. Он такой плотный, мягкий, кусается легко, к зубам не липнет. Банановый привкус имеется. Но бананы бананам рознь, какие здесь использовались - кто ж его знает. Может не очень спелый попался, поэтому и вкусовые качества не слишком яркие. В целом оцениваю конфеты на твердую четверку. В принципе с чаем неплохо.

Желаю всем удачных покупок!

Ирин-Ка
написала 21 февраля 2018 в 22:37

За полную стоимость и я бы не купила.

tsyganova
написала 21 февраля 2018 в 23:33

Только уж цена больно кусачая для банана. Бананы у нас стоят рублей 60, натереть сверху акционную плитку шоколада за 45 рублей и вуаля: десерт готов.

Sd5e7G
написала 22 февраля 2018 в 07:34

И правда хороший рецепт! Я, кстати, иногда запекаю себе банан в микроволновке, можно и шоколадом залить.

Angelinka2
написала 21 февраля 2018 в 23:58

Какие у вас эти конфетки интересные

marina65
написала 22 февраля 2018 в 00:06

По акции можно рискнуть)

Tangram
написал 22 февраля 2018 в 03:32

Может, усилителя вкуса пожалели, поэтому вкус и прихрамывает?

написал 22 февраля 2018 в 13:12

Да, цена конечно очень завышена. Нечего такого в ней нет, чтобы стоить 500 руб. за кг.

написал 3 июля 2018 в 10:47

Хоршая задумка, а цена действительно ого-го...