Отзыв:

Суперстойкий

11.06.2013
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Стойкий, недорогой, удобно наносить
Недостатки: Плохо смывается

Карандаш для глаз - неотъемлемая часть моей косметички, пользуюсь им даже на отдыхе. Очень люблю подводить глаза чёрным или серебряным цветом, тонкой линией.
Самое главное в карандаше - это стойкость и вот тут я получила все 100 от гелевого карандаша для глаз Avon "СуперШок"!
Карандаш - достаточно толстый стержень с плотным гелем, легко наносится, провести тонкую линию можно без проблем, ничего не надо будет проводить туда-сюда или слюнявить. Подводить им глаза - одно удовольствие, на это тратится минимальное количество времени.
Карандаш стойкий настолько, что придя вечером домой, можно обнаружит отсутствие теней на веках, однако карандаш выглядит "как новенький".
Но в этом есть и свои минусы: растушевать его довольно сложно, можно только размазать и то для этого придётся приложить усилия, благо, что смоки-айс я не делаю, мне нужны графичные линии. А вот второй минус связан с этим же, но уже касается и меня: карандаш проблематично смыть. Вы уже смоете тушь и всю остальную косметику, а для того, чтоб стереть карандаш придётся потереть. После этого глаза выглядят красноватыми и опухшими.