Отзыв:

Супер шампунь или грамотный маркетинговый ход?

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 14.10.2017
Достоинства: Приятный запах, хорошо пенится, волосы не магнитятся
Недостатки: Цена

Шампунь Amway для придания дополнительного объема волосам серии Satinique мне подарили. Честно признаться, это мое первое личное знакомство с маркой Амвей. Но к экспериментам с моющими средствами для волос я отношусь положительно, а вдруг удастся найти супер шампунь? Опыт использования шампуней разных марок у меня имеется.

Первое, что мне понравилось, у шампуня весьма интересная упаковка:

С одной стороны вытянутая форма удобна тем, что не займет много места на полочке в ванной, с другой - шампунь из-за высоты умещается только на верхней полочке.

Но главное, в шампуне все-таки не упаковка, а содержание. Вот так выглядит состав:

В составе присутствует Sodium Laureth Sulfate, так что очень полезным для волос его точно назвать нельзя. Но не скажу, что я особо на этом заморачиваюсь при выборе шампуня.

Мне понравился приятный запах: легкий, ненавящивый, после смывания сильно не беспокоит. Что касается консистенции: я не заметила особой разницы с большинством шампуней масс-маркета, расход ничуть не меньше, но и не больше. Пенится хорошо, очищает волосы тоже прекрасно.

Еще один плюс, который я бы отметила, что после использования шампуня волосы не магнитятся, хотя от шампуней для придания объема периодически такое происходит (и это при том, что бальзам я дополнительно не использовала), волосы не спутываются. Суперобъема я не заметила, но густотой своих волос я довольна, возможно на моих волосах этого не заметно. В целом, шампунь Amway для придания дополнительного объема волосам серии Satinique я бы могла характеризовать положительно, но вот цена 580 руб.(цена взята с сайта Амвей) за шампунь объемом 280 мл для меня слишком высока. Не вижу большой разницы с шампунями стоимостью 100-200 рублей за 200 мл.

Рекомендовать, пожалуй, буду, так как ничего плохого сказать о шампуне не могу, но вот покупать за такую цену этот шампунь я бы не стала.