Отзыв:

Супер развод МТС или как отключить 4 платные услуги

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Связь внутри сети не дорогая
Недостатки: По умолчанию включены 4 платные услуги

Некоторое время назад в салоне связи МТС приобрела для супруга тарифный план МТС Smart mini. Покупать что-то для себя в планах не было. МТС давно не долюбливаю. Тарифный план супер МТС я не покупала, мне его предложили в подарок.

Поскольку с условиями плана заранее не была знакома, попросила сотрудника МТС рассказать о нём. Особо интересовалась платными услугами, которые сотовые операторы любят включать без ведома абонентов. Меня заверили, что всё бесплатно, ничего там нет, включены только базовые функции. Основной контр-аргумент на все мои сомнения, это бесплатная сотня на счету. На халяву я не падкая, но сочла предложение приемлемым.

В процессе оформления ко мне вновь вернулись сомнения. Во-первых, прилетела дама, разгневанная странными необоснованными списаниями со счёта и её благополучно выпроводили под предлогом отсутствия паспорта. Во-вторых, сама бесплатная sim карта была грубо приклеена к красной карточке скотчем и шла без всякого информационного сопровождения.

Её просто сунули в конвертик тарифа МТС Smart mini. Туда же сунули и незаполненный договор с оператором. По тарифу МТС Smart mini тоже кстати никакой информации не предоставили.

Уже дома стала смотреть в интернете, что входит в тарифный план. В личном кабинете МТС всё было гладко. Стоимость всех услуг по нулям. Попыталась найти описание услуг на сайте сотовой компании и не сразу, но всё-таки нашла стоимость услуги GOODOK. Её мне удалось отключить через личный кабинет. А вот три другие услуги найти не удалось. Более того, возможность отключить их через личных кабинет отсутствовала.

Пошла другим путём и стала читать отзывы людей об этом тарифном плане. И в пятой публикации получила доказательство своим сомнениям, человек представил списочек платных услуг, которые включены здесь по умолчанию. Они бесплатные первые недели пользования, а потом становятся платными. Причём плата невысокая и ежедневная, поэтому распознать развод сразу получается не у всех. Возможность отключить эти услуги через Личный кабинет МТС появляется только после того, как услуги становятся платными.

У меня не было никакого желания ждать этого события и терять свои копейки, поэтому выписала все услуги в списочек и отправилась в салон связи МТС, не забыв прихватить паспорт. Сотрудник МТС даже немного расстроился тому, что у меня оказался паспорт. Увидев мой списочек, он мне подсунул другой. У них там всё давно заготовлено. Аккуратная белая стопочка с командами на отключение находится под столом. Мне даже любезно выделили услуги, которые были у меня подключены по умолчанию.

В общем, в офис МТС с паспортом идти не обязательно. Достаточно набрать с номера МТС команды на отключение услуг. В ответ должно приходить Sms с подтверждением.

После этих приключений других неприятностей с тарифом у меня не было. Эта simка стоит у меня на приёме звонков от мужа, который продолжает пользоваться купленным тарифом МТС Smart mini. Даже баланс не пополняла ни разу, так как бесплатная сотня ещё не закончилась. В целом, удобно и недорого. Пользуйтесь с удовольствием, но на обман не попадайтесь.