Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Супер, но ждём на ПК

07.06.2013
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Сюжет, графика, большой открытый мир
Недостатки: Только на приставках пока что
Графика
Геймплей
Звук

Игры серии ГТА это всегда праздник для любого геймера ну или просто для любителя сыграть в компьютерные игры. И вот она вышла, но только пока на приставках что естественно расстроило всех у кого нет ни сони ни икс бокса. Дело не в сложностях с оптимизацией и прочими танцами с бубном. Тут простое желание срубить бабла да по больше. Для приставок действительно качественные и нормальные игры стоят не дёшево, да и пиратить игру на приставке сложнее чем на компьютере.

Как и ожидалось игру на старте продаж просто не успевали выкладывать на витрину, разбирали очень быстро и с большим восторгом. А некоторые даже покупали приставку чтобы поиграть именно в эту игру, я тоже так хотел поступить но потом разум взял верх над желанием потратить 13 000 рублей на соньку ради одной игры. А сама игра стоит 2500 рублей что всё таки не мало учитывая уровень жизни в нашей стране. В итоге соньку я брать не стал, а просто взял у друга ГТА с приставкой, пока он на несколько дней уехал из города.

Игра конечно супер, графика хороша и по моему из приставки выжали почти всё что можно, что не удивительно ведь этому поколению приставок лет 6 не меньше и на приставках нового поколения ГТА 5 может выглядеть и лучше за счёт более свежего и мощного железа. Отдельного восхищения заслуживает вода она очень красивая, а под водой можно даже исследовать глубины, причём не просто так. Чего там только нет и самолёты которые можно обыскивать и собирать как деньги так и разные вещички, так и даже люк из лост фильма на дне моря, каких там только пасхалок и секретов нет. Благо есть акваланг и даже субмарина, мне в гта сан андреас этого не хватало. Физику игры тоже переделали, разные машины по разному управляются например есть разница между спортивным автомобилем и джипом или автобусом. Сюжет на высоте а фишка с 3 героями просто находка. Так что тут аж 3 ветки сюжета если проходить миссии за разных персонажей. Можно катаясь по городу случайно встретить рандомную миссию которую не обязательно проходить. Персонажи даже прокачиваются например если много стрелять то навык стрельбы вырастет и персонаж будет лучше стрелять. Вообще все персонажи живые и пока играешь за одного то другие вполне могут жить своей жизнь и заниматься своими повседневными делами. Я вообще несколько часов просто любовался игрой, гулял по миру, даже ничего не проходил, всё сделано с большим вниманием к деталям и очень красиво хочется любоваться.

Короче игра затягивает серьёзно и надолго но я не буду тратить деньги на приставку. Я лучше подожду пока она выйдет на пк, а она точно выйдет так как все пред идущие части выходили, да ПК это большой рынок не смотря на пиратство, ну что же подождём годик. Да и как раз мне нужно будет обновить системник, под неё как раз и обновлю.