Отзыв:

Супер книга

19.04.2015
Кунгур
Дата: 19.04.2015
Достоинства: Класс!!!
Недостатки: Много важного не показали! Книга интересней!

Я прочитал ещё в детстве книгу хоббит, она мне очень понравилась, в то время подобных сказок не было, в конце книги я прочитал что есть продолжение книги/Властелин Колец/я искал её два года и нашёл в детской библиотеке, это был 1983 год, Я прочёл её на одном дыхании несколько раз, прочитали её все мои друзья, всем она очень понравилась,
В то время книг в стиле фэнтези просто не было! Особенно мы все переживали что Гэндальф погиб! Но в послесловии прочитали что мол подождите с ним прощаться, оказалось что мы прочитали первую часть-Хранители, стали спрашивать во всех библиотеках продолжение но нигде почему-то не было!!! В итоге я подал заявку на Ленинскую библиотеку заявку, ждал пол года, пришёл ответ данной книги нет в переводе, ждали лет 10 и вот наконец вышла, была супер дефицит, я прочитал её в то время за 200 рублей, вот как мне она понравилась!!! Так вот в фильме очень много не показали вообще том Бомбалдил, был тем над кем было не властно кольцо!!! В фильме этого почему то нет!!! Но в целом искажений меньше чем в Хоббите!