Отзыв:

Супер классная пародия на мистические детективы

15.11.2016
Дата: 28.07.2017
Достоинства: Супер классный фильм, который должны посмотреть все
Недостатки: нет

Совсем недавно в очередной раз пересмотрела один из своих любимых фильмов и не могу не поделиться впечатлениями с читателями этого отзыва.

Если вы до сих пор не знакомы с этой черно-белой кинолентой - вы многое потеряли. Немедленно откладывайте все свои дела и спешите насладиться этой легкой, переполненной загадками и тайнами пародией на мистику.

Начнем с того, что этот фильм снят в далеком 1966 году чешскими кинематографистами. У этого фильма есть свой ни с чем не сравнимый стиль: вы будете и смеяться, и переживать и в то же время пугаться, как потом окажется, совсем не злого призрака.

Действие фильма разворачивается в воображении одного из музыкантов симфонического оркестра, который начитался детективов. Все таинственные события происходят в старинном замке с массой потайных ходов и ловушек, где гости собираются на свадьбу главных действующих героев. Вот тут то и появляется злой бывший любовник невесты, происходит убийство, и конечно же вспыхивает новая любовь между помощницей хозяина замка и детективом расследовавшей это очень запутанное дело. Заметьте, что призраку отведена главная роль - он активный участник этих событий.

Особое внимание следует уделить песням, а их в этом фильме очень много. Они придают событиям определенный шарм, настраивая на волну легкости и в тоже время таинственности.

Этот фильм - один из моих любимых, и этим многое сказано. Я уверена, что если вы отдаете предпочтение не только фильмам снятым с использованием новейших технологий эта кинолента подарит вам прекрасное времяпровождение. Рекомендую для семейного просмотра, дальнейшее обсуждение событий вам просто гарантированно, ведь только в конце фильма вы сможете разгадать тайну призрака старинного замка.