Отзыв:

Супер глина с серебром

30.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: многофункциональна, питает, снимает раздражение
Недостатки: нет

Зеленая глина является отличным абсорбентом, она выводит токсины и микробы. Я использую зеленую глину в масках для лица и особенно для волос. Маска с зеленой глиной для лица смягчает и увлажняет кожу, при этом удаляет омертвевшие клетки. Зеленая глина отлично подошла для моей комбинированной кожи, она помогает устранить лишний блеск, сужает поры и неплохо их очищает. Для маски необходимо развести глину теплой водой до консистенции сметаны, нанести на кожу лица и оставить на 10-15 минут. Смываю маску прохладной водой (чтобы поры не раскрылись обратно) и наношу увлажняющий крем.

Но больше всего мне нравится использовать зеленую глину именно в масках для волос. Она отлично справляется с излишней жирностью головы, и что еще более важно – маска с зеленой глиной в свое время помогла мне избавиться от перхоти. Глина, в маску для волос, также смешивается с водой до консистенции густой сметаны (чтобы не стекала) и наношу на корни волос и совсем немного на длину (чтобы не пересушить волосы). Держу маску минут 40, после чего смываю теплой (не горячей!) водой с шампунем. Глина обычно смывается за 2 раза. Сейчас делаю такую маску 1-2 раза в месяц в качестве профилактики!