Отзыв:

Суп-легенда из "Теремка" - реально ли приготовить дома?

11.11.2015
Дата: 24.12.2017
Достоинства: Вкусный, есть в составе комплексных обедов
Недостатки: Цена
~150 рублей

Здравствуйте!

Я уже рассказывала про некоторые другие блюда из ресторанов быстрого питания "Теремок". "Сырный крем-суп" даст фору многим заведениям общепита, многие ходят сюда именно ради него.

Сырный суп не самый калорийный, особенно в отношении цена-калорийность. Тот же грибной более сытный, а по деньгам выходит дешевле. Но сливочный вкус сырного, конечно, переплюнуть тяжело. Подают его с конвертиком с чипами, солью и перцем. Чипы - это пресные блины, которые специально сушат, чтобы потом добавлять в суп вместо гренок. По-моему, очень находчивое решение. С сырным супом они отлично сочетаются, например.

Сам суп не очень густой. Его перед подачей посыпают тёртым сыром, который тут же плавится и начинает тянуться - есть его эстетично очень тяжело)

Вкус насыщенный, сливочно-сырный, со специями всё в порядке, не пересолен. В одной порции чуть больше 200 грамм и 275 ккал. С недавнего времени в заведении можно заказывать двойную порцию, обойдётся чуть дешевле, чем две одинарные.

По цене сориентировать сейчас не смогу, так как покупаю его только в составе комплексного обеда.

Многие пытаются добиться этого рецепта самостоятельно. То, что известно наверняка - для его приготовления используют картофельное пюре и плавленый сыр Виола. Также я вижу красные вкрапления болгарского перца. Попробуйте поэкспериментировать)

В общем, очень вкусный суп, советую! Да, не самый дешёвый вариант, но вкус оправдан каждым рублём.

Мой отзыв на грибной суп из Теремка