Отзыв:

Суп гороховый как надо (+Фото супчика)

04.04.2014
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Качество, разваривается, не твердый
Недостатки: Вес 800 гр.

Доброго времени суток все любителям вкусно покушать, разрешите представить Вам свой отзыв - личный опыт и мнение о горохе "Горохъ" от производителя Золотая Ярмарка.

Это круглый каленый горошек, шлифованный целый, первого сорта. Это дорабоотанный калиброванный горох, качество которого гарантируется и контролируется ТД "Ярмарка".
Мой муж обожает гороховый суп, поэтому хоть раз в месяц я его обязательно готовлю. Это должен быть густой кремо образный суп с копченостями, лично я кладу порезанную соломкой копченую колбасу, иногда и бекон , предварительно поджарив его.
Но копчености - это не самый главный продукт в супе, самое главное - это правильно подобранный горох. Если мой муж где -то в гостях или заведениях питания видит - бульон в котором плавают с десяток горошинок, ругается - это не суп.
Гороха много перепробовала, ну вот - Горох "Горохъ" Золотая Ярмарка подходит для правильного приготовления супа лучше всего, а именно:
- он не такой твердый, ну есть и цена вроде не самая дешевая, но горох такой твердый.
- легко разваривается, перед готовкой его как и горох других марок тоже необходимо замочить в воде и выдержать пару часов, однако потом не нужно ждать и стоять возле кастрюли пол дня, ожидая когда же он сварится в конце концов.
Разваривается отлично - в супе пюре, не встретишь эту отдельную шелуху.
Суп с гороха "Горохъ" Золотая Ярмарка я готовила и в микроволновке. Просмотрела в интернете рецепт, горох разварился в пюре как положено. Уже точно не вспомню сколько часов было выставлено на таймере (рецепт где - то в интернете нашла) однако вроде как 1,5 - 2 часа.
Что конечно не очень понравилось, так это хитрость производителя - а именно в пачке вес 800 гр. Ну где наши всеми понятные фасовки: килограмм. Не понимаю это такой маркетинговый ход, цена вроде недорогая - а на самом деле вес меньше.
К сожалению блюд с гороха в современной кухне представлено совсем мало, и гороховый суп наверное самый распространенный рецепт. Ну каши еще есть, но вот никогда не пробовала - хотя муж просит, надо готовить.