Отзыв:

Сундуки с чудесами. Хакасия.

19.01.2016
Дата: 13.03.2016
Достоинства: Потрясающая энергетика

Притягательных мест в России много, вот и недалеко от Чёрного озера, республика Хакасия, расположен заповедник- музей «Сундуки». Название пошло от вершин, которые напоминают большие сундуки. Мы отправились в заповедник под открытым небом, в так называемый, Храм Солнца, посмотреть это магическое место и почувствовать его энергетику. Позвонив в музей, пригласили экскурсовода и наша встреча с загадкой природы состоялась. Фантастика! Мы посетили астрономическую обсерваторию древних людей, где вместо приборов использовались камни и проемы в скалах. Здесь шаманы и сейчас проводят ритуальные обряды поклонения.

На скалах мы увидели петроглифы , рисунки древних людей и опробовали уникальную акустику:если вы негромко говорите, стоя на вершине склона, внизу хребта вас прекрасно слышат, несмотря на большое расстояние.

Говорят, что на "Сундуки" духи пускают не всех, они запутывают дорогу, посылают ветер, бурю, дождь и другие испытания на прочность тела и души. Но если вы пришли туда со светлыми мыслями, с любовью к этому краю, вы обязательно увидите всю красоту и наполнитесь силой и энергией! В добрый путь!