Долговечность
Отзыв:

Сумки яркие, но есть огрехи

05.07.2013
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Красивый, более-менее качественный
Недостатки: Нитки торчат кое-где
Долговечность

Этот набор сумок снова достался мне в подарок от Ив Роше. В принципе, мне как раз нужна была еще пара сумок, а тут в комплекте симпатичный кошелечек шел, так что я очень рада, получив этот апельсиновый набор.

Всего в наборе три сумки. Начнем с меньшей - это кошелек. Довольно большой, но не для денег уж, но какие-то нужные бумажки в него положить можно. Закрывается он на липучку, твердый, держит форму, сшит качественно.

Вторая сумка - небольшой несессер. Он и в пустом виде держит форму хорошо, а уж набитым смотрится прекрасно. Качество тоже довольно хорошее - нитки ниоткуда не торчат.

Весь набор, кстати. Не пахнет гадостью, которой обычно тянет от китайских сумок. Нитки торчат н большой сумке, причем сильно. Но я их обрезала, теперь стало получше. Большая сумка состоит из одного огромного отделения с вставным твердым дном, которое позволяет ей отлично держать форму. На передней стороне находится довольно большой карман на кнопках. С боков сумки приклеены какие-то пластиковые кармашки, может, для багажной бирки они? Ручки мне кажутся более капитальными, чем у серо-розового набора, но они более короткие.

Эти сумки, в отличие от тех же серо-розовых, можно взять с собой в дорогу. Самая большая сумка довольно вместительная - на неделю вещей в нее не набрать, конечно, но на пару дней съездить с такой сумкой можно. Собачки на замках тряпичные, слабенькие, я их, возможно, укреплю, если руки дойдут. Сами молнии выполнены качественно, они крепкие и, надеюсь, проживут долго.

Ткань сумок плотная, ее можно стирать в машинке. Она яркая, из-за этого грязь на ней видна хорошо, но ничего сумкам не делается от стирок - цвет не выходит, швы не расходятся. Внутри сумки ткань как будто прорезиненная слегка, но от влаги это спасет вряд ли. Хотя под дождь я с ними еще не попадала =)

Набор этот по-прежнему дают в подарок по некоторым бланкам, так что вы еще можете его получить. Он действительно вполне достойный - не вызывает сожаления о сделанном заказе или полного разочарования в компании, как некоторые другие подарки.