Отзыв:

Сумерки 2 или как все могло быть

08.03.2014
Дата: 28.07.2014
Достоинства: Легко читается, главная героиня не глупая, как это обычно бывает
Недостатки: Не нашла, читала в запой

Вообще я очень люблю фильм «Сумерки», правильно это или нет меня мало волнует)))
Я даже книжку с запоем прочитала)))
А тут в сети натолкнулась на эту книжку под название «Присвоенная», девушка одна советовала прочитать. Некоторые в комментариях написали, что это подделка под «Сумерки», и меня зацепило…
Скажу, сражу, прочитала в запой, даже спать в тот день не ложилась. Как открыла первую страницу, так обо всем и забыла)))
Не знаю в чем прелесть этой книги, может быть в том, что написана она в тандеме, или в простоте слога, но читалась на ура.
Описывались четко переживания главной героини (Дианы), просто по-человечески без лишнего. Героиня там кстати крепкий орешек. Не положительная, не слабая, а со стержнем. Может поэтому и не раздражает совсем. А то бывает, напишут в женских романах, про какую-нибудь серую мышь и весь мир вдруг падает к ее ногам в том числе и он главный герой)))
Главный герой (Кристоф), кстати, здесь мне не очень. Такой тип мужчин для любителей садомазо, но что поделать видимо и таких любят, ведь у него не только плохие качества, но и что-то «человеческое» вроде как есть, но, по сути, человек-вулкан. Хотя ему простительно, он не человек, а ВАМПИР. Причем, слово вампир за всю книжку не упомянули ни разу.
Гораздо круче Кайл. Читаешь и понимаешь, уж очень идеален персонаж)))
Почему всегда так?
Вот плохой мальчик его обязательно любят, а вот хороший, очень хороший, а его обычно не любят и выбирают плохого, который на самом деле в душе хороший. Стандартный сюжет. Стандартная развязка.
А в «Присвоенной» все не так.
А как?
Как в жизни! Очень запутано и не просто.
Конец, конечно, это вообще нечто! Хотя я бы наверно именно такой и бы и написала.
Р.S. похожа ли книга на «Сумерки»? Да есть кое-что, пробегает несколько схожих моментов, но если там главный герой выходит из них победителем, то в «Присвоенной» все гораздо печальнее.