Запах
Стойкость
Отзыв:

Сумасшедший запах ванильной выпечки, конфет, цитрусовых и новогодней елки

25.01.2015
Дата: 19.09.2017
Достоинства: недорого, необычный, гурманский с хвойно-древесными нотами, стойкий, экономично расходуется
Недостатки: редко удается найти в продаже, в основном в интернете
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

Когда я только подбиралась к арабской парфюмерии, мое внимание привлекли масляные ролики. Не сколько из-за запаха, а сколько из-за необычности формулировки "чистый концентрированный парфюм".
Да, это небанально и интересно, с каждым новым ароматом ты понимаешь: все, что ты когда-то пробовала, относится к совсем иному миру. А арабская парфюмерия стоит особняком и к ней надо привыкнуть и понять.

Сегодня я хочу рассказать об одном из самых любимых ароматов марки Al Haramain под названием "Ангел" (Angel). Сразу оговорюсь, что к Мюглеру и его шедевру этот парфюм не имеет отношения, хлтя и цвет ролика, и конечно название навевают подобны мысли.

Объем ролика - 10 мл.

"Ангела" я купила перед Новым годом вслед за восточной красавицей "Makkah", которая, к сожалению, не очень понравилась моим домашним. Поэтому для встречи Нового года пришлось экстренно выбирать что-то другое, но похожего направления - восточного, сладкого и обязательно гурманского.

"Angel" весьма необычен, но чертовски привлекателен. В его композиции соединились как типично гурманские ноты, так и древесно-хвойные, что не так распространено у арабов. Начало у него кондитерское, сладкое, то ли булочки, то ли шоколад пралине ...
А вот потом начинается буйство: детская сладость уходит практически полностью, аромат взрослеет, тяжелеет и становится отчетливо амбровым и бальзамным. Где-то в середине появляется насыщенный запах хвои вперемешку с апельсинами и терпким коньяком, что естественно навевает ассоциации с праздником.

Масляный парфюм наносится на пульсирующие точки и достаточно быстро впитывается в кожу. Стойкость очень хорошая, даже если его не обновлять, то часа 4 аромат будет слышен и узнаваем.
Арабские масла имеют особенность активизировать запах при движении или при взаимодействии с водой, поэтому для меня они просто незаменимы летом.

Если хотите нестандартный аромат, то попробуйте Angel, уверена, он не разочарует!