Отзыв:

Сумашедший триллер, захватывающий, интересный, читать всем!

01.10.2015
Санкт-Петербург
Дата: 23.06.2016
Достоинства: Захватывающий триллер

Умный, считающий себя уникальным хищником, маньяк, охотится на женщин и жестоко насилует и убивает их, забирая их женскую сущность, среди его жертв есть слабые и есть сильные.

Охота на маньяка по прозвищу Хирург начинается после неоконченного им преступления. Прозвище Хирург получено из-за медицинской образованности преступника.

Кстати автор профессионально описывает все анатомические подробности, операции и прочее, так как является врачом по образованию.

В книге хорошо раскрыты образы детективов, жертв и, конечно, главных героинь-женщин. Мне кажется, именно женщинам посвящена эта книга, хотя безусловно и мужчинам будет интересно прочитать о том, что чувствует женщина в мужском обществе.

В книге есть и тема любви и тема партнерства, то есть те категории, которые интересны всем.

Расследование ведется интересно, захватывающе, Вам понравится

is89
написала 23 июня 2016 в 17:41

Слышала про Тесс Герритсен, но ни разу не читала её книг, говорят, прям кровавый ужастик!! Действительно так??

написал 23 июня 2016 в 17:48

Там, конечно, есть кровавые моменты, но это не ужастик, все описано медицинским языком, мне понравилось, но людям слишком вместительным, думаю, не стоит читать. Кстати купила еще 2 ее книжки, посмотрим так ли хороша Тесс в них

Criolla
написала 23 июня 2016 в 20:10