Отзыв:

Сульсеновый шампунь, еще и с кетоконазолом за привлекательную цену

14.02.2017
Тамбов
Дата: 26.04.2017
Достоинства: Эффективен, недорогой
Недостатки: Запах серы

Приветствую всех, кто ко мне заглянул!

Перхоть у меня появляется осенью и весной, в период авитаминоза. Поэтому на моей полке в ванной шампуни и средства от перхоти - частые гости.
Перепробовала много шампуней для решения данной проблемы, в основном, они дорогие. В аптеках цена варьируется от 300 до 700 рублей. При этом эффективность у них не всегда на высоте.

Года два назад познакомилась с сульсеновым шампунем и пастой - оказались очень эффективными средствами, еще и бюджетными.
А в этот раз я купила сульсеновый шампунь с кетоконазолом.

Объем - 250 мл.
Цена - 230 рублей.

Производитель Мирролла мне нравится. Для профилактики я использую Сульсен Мите, в котором 1 процент сульфида селена. А вот для борьбы с перхотью покупаю Форте, где 2% этого компонента. Сам шампунь желткового цвета, консистенция густая. Запах специфический, немного отдает серой, но я к нему уже привыкла. Пенообразование отличное - промывает с первого раза.

Кетоконазол является веществом, которое прекрасно отшелушивает ороговевший слой клеток, приводя кожу головы в норму, а сульфид селена воздействует непосредственно на грибок - уничтожает его на клеточном уровне. Производитель обещает избавление от зуда, и даже рост волос благодаря экстракту лопуха, добавленному в состав.

На счет роста не знаю, а вот с перхотью, зудом и шелушением шампунь справляется отлично! Но различий с обычным Сульсен Форте я не нашла.

Рекомендую данный шампунь тем, кто страдает сухой и жирной себореей. Кетоконазол и сульфид селена не оставляют перхоти и шанса! А самое главное - шампунь не сушит длину, волосы мягкие и блестящие.

На этом все. До новых встреч!