Отзыв:

Сухой Шампунь усовешенствовали - теперь он тонированный для темных волос!

17.12.2016
Дата: 27.04.2017
Достоинства: Действительно очищает волосы и кожу головы от сальности, не виден на темных волосах, делает их немного темнее и плотнее цвет, экономный весьма
Недостатки: Аромат меня иногда напрягает. Люблю средства без запаха, но они бывают редко. Есть спирт в составе, правда волосы не сушит
500 руб

Сухими шампунями я пользуюсь постоянно, чтобы во-первых сохранить подольше цвет волос (медь с моих волос быстро вымывается, остается неприятный рыжий – но это-же не повод ходить с грязной головой), во-вторых у нас ужасно жесткая вода дома и в спортклубе, поэтому проще иногда «помыть» голову сухим шампунем, чем опять мучатся зудом и шелушением кожи от воды.

И в-третьих экономия времени огромная. Да простят меня другие водители – голову шампунем я мою в пробках ))) благо мой боб короток и долго вычесывать шампунь не нужно.

Купила на пробу новый тонированный сухой шампунь для темных волос аптечной марки Klorane, их знаю давно и люблю именно их шампуни за честность – в смысле за качество очистки волос по сравнению с Kapous или Dove например. Этот как сказано на стикере на флаконе – цитирую: «содержит минеральный пигмент, который незаметен на темных волосах и делает их ее и визуально темнее и ярче». Ага, так и есть. Иногда просто незаметно на затылке вычесать полностью сухой шампунь и остается он немного похожим на пудру. А этот темный – при распылении садится на волосы и ваще незаметен. И волосы немного, но темнее становятся, точнее насыщеннее по цвету. Я так думаю – за счет бликов пигментов.

Способ применения как у всех сухих шампуней
– распылить с расстояния, подержать на волосах, особенно на корнях, а потом тщательно расчесать. У меня для этих целей хороший гребень из конского волоса, частый. И коже головы полезен массаж и вычесывается пудра (ну то есть распыленный порошок) на ура.

После волосы прекрасно легкие, свежие, никакого хруста и скрипа нет у них (знаете – как бывает от пудры для стайлинга? Бррр!), нет тяжести. Нет сальности и это главное! Укладку держат прекрасно. Правда я не люблю потом жидкие средства для укладки типа лаков или гелей, предпочитаю пудру опять же. И под дождь желательно не попадать сразу )))
Хватает на день или даже дольше, если погода сухая и не ветренная.

Советую. Купить легко в аптеках и интернет-салонах косметики. Кстати, шампунчик гипоалергенный, не химозный. Цена средняя – можно купить за 500 р полноразмерку. Миниатюр пока не встречала. Может в бьюти-боксы положат к лету!