Отзыв:

"Сухой" шампунь для кошек с ароматом клубники

22.11.2016
Дата: 01.12.2016
Достоинства: Приятный аромат, с ним хорошо вычесывать очень пушистую кошку, нет необходимости в проведении водных процедур
Недостатки: Цена, кошка против любых посягательств на свою шерсть

Наверное, все владельцы пушистых зверюшек рано или поздно сталкиваются с необходимостью их мыть и вычесывать. Однако не все животные одинаково хорошо воспринимают эти процедуры: кто-то не дает себя расчесывать, а кто-то не терпит водные процедуры. Нам "повезло": наш кошак одинаково не любит обе процедуры, но при этом обладает повышенной лохматостью.

В поисках альтернативы мытью был приобретен этот шампунь-мусс, разработанный специально для пушистых кошек. С его помощью можно очистить кошачью шерсть без воды: просто нанести на шерсть, вытереть полотенцем, а затем как следует расчесать шерстку. Еще из плюсов этого шампуня надо отметить потрясающий клубничный аромат - уж не знаю, как к нему относится кошка и чувствует ли его на себе, но я лично в полном восторге!

В бутылочке 200мл этого шампуня, расходуется экономно: после трех раз шампуня осталось примерно две трети, т.е. хватает его надолго. Поэтому, несмотря на свою относительно высокую стоимость, шампунь все-таки экономичен.

Могу смело рекомендовать данный продукт тем, у кого есть пушистые кошаки, хотя думаю, что и владельцам собак лохматых пород такой шампунь, не требующий смывания, тоже очень пригодится.