Отзыв:

Сухофрукты в шоколаде пробовали?

30.05.2017
Город
Дата: 27.10.2023
Достоинства: Сытные, сухофрукты полезны.
Недостатки: Цена, есть и приторно сладкие вкусы.

Открыла я для себя относительно новый вид конфет - сухофрукты в шоколаде. Что-то подобное пробовала на отдыхе в ОАЭ, и теперь решила взять на пробу и что-то наше, отечественное. Один из маркетплейсов выдал фабрику Кремлину и ее производство. На картинке все выглядело красиво, описание аппетитное, отзывы хорошие, вот и купила себе чуть больше килограмма.

На глаза попался продавец, где продавал упаковку массой 1250 грамм. За это он просил 730 рублей. Мне понравилось, что в упаковке ассорти 18 вкусов!

Ну, очень хотелось попробовать все. Из сухофруктов были финик, курага, чернослив, инжир, груша, кокос, вишня, апельсин, и другие, плюс добавлены орехи и арахис. Больше всего мне понравился финик с фундуком и инжир. Они не так приторно сладки, как, например, груша или курага. Не очень понравилась вишня в шоколаде. Внешне она очень красивая, блестящая, но на вкус мне не очень, зато дочка съела с удовольствием. По размеру конфеты большие, в рот не помещаются, слой шоколада приличный, да и саму начинку не пожалели.

Из всего 1250 грамма я с огромным наслаждением съела только несколько конфет, поэтому больше такую покупку не повторю, буду заказывать конкретные вкусы, да и обязательно с орехом чтобы были. А для новичков обязательно посоветую попробовать именно ассорти, ведь предпочтения у каждого свои.

Приятного чаепития.

avgust
написал 28 октября 2023 в 07:33

Не видел таких у нас в продаже...

написала 28 октября 2023 в 13:40

Их в магазинах я тоже не видела. Производитель Тула. А еще пробовала подобные конфеты Тюменские, они тоже очень вкусные.

Olga-Sy
написала 28 октября 2023 в 11:28

Мне лично дороговато, хотя задумка хорошая. Помнится, лет назад я в Туле местные конфетки пробовала - там как раз были перетертые сухофрукты с шоколадной глазурью. И это было божественно! Не знаю, сохранилась ли эта марка (кажется, Ясная поляна), и такое же ли у нее качество, но конфеты запомнила - вон надолго в памяти.

написала 28 октября 2023 в 13:41

Кстати, тоже тульский производитель, а на счет цены с вами согласна, что дороговато, но и сами сухофрукты с орехами нынче не дешевые, плюс доставка.

Maqjjq
написала 28 октября 2023 в 17:34

Дорого. Но много вкусов...

написала 28 октября 2023 в 19:43

Да, не пожалела денег ради такого разнообразия.