Отзыв:

Сухарики с кукурузной мукой

18.08.2013
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Более-менее мягкий
Недостатки: Не совсем сухарики

С детства я обожаю всяческие сухарики и не понимаю, почему на них постоянно делают пометку "К пиву", будто бы без пива их есть нельзя. Сухарики ведь являются неплохим перекусом и альтернативой чипсам. А тут еще и не просто к "Пиву", а к "Пенному", что звучит еще более глупо. Честно говоря, как человеку пиво не пьющему, иногда даже брать стыдно.
Сухарики "ХрустTeam" сухариками, как таковыми, не являются. Сделаны они воздушными, на манер кукурузных палочек, разве что, соленые. Даже больше сходство с хлебцами имеется, так как эти сухари более плотные. Впрочем, в составе как раз кукурузная мука стоит на первом месте, прямо как в палочках. И на втором только ржаная. Далее идет пшеничная мука, растительное масло, экстракт солода ржаного, пшеничные отруби. Подкрашены экстрактом паприки. А остальное - длинный список различных ненатуральностей. Плюс только в том, что зубы об такие сухарики сломать не получится. Ну и в том, быть может, что не попадется горелых кусочков, как это бывает в пачках обычных сухариков.
Вкус довольно необычный - кальмар. Даже отдаленно узнается, правда натуральности особой лучше не ожидать - ну это и так понятно. Хотя на упаковке можно увидеть предупреждение, что продукт может содержать, пусть и незначительное количество, но порошок рыбы или морепродуктов.

Что касается солености, то с ней все в меру - не слишком пересолено, но и слишком уж безвкусных "сухариков" не попадается.

Кроме "Кальмара" существуют так же вкусы "Шашлык", "Холодец с хреном", "Чеснок" и "Копченый сыр".

Хотя такие "воздушные" сухарики и относительно новый товар, но классические мне нравятся гораздо больше. Хотелось бы кукурузных палочек или хлебцев, на которые похожи эти "сухарики" - я бы их купила, а от сухари именно хлебные хочется. У моего молодого человека так же восторгов не вызвали. Свои впечатления он прокомментировал как "Пожевать сойдет".
Стоимость упаковки в 90 грамм - примерно 25 рублей. Хороши для тех людей, кто желает поесть солененького, но имеет проблемы с зубами или деснами.