Отзыв:

Ступинский ФОК "Ока" - всё портит человеческий фактор

28.01.2016
Дата: 03.06.2016
Достоинства: Красивый внешний вид
Недостатки: Отвратительная эксплуатация и обслуживание

В 2015 году при поддержке губернатора Подмосковья в Ступино был открыт красивый и современный физкультурно-оздоровительный комплекс, получивший сверхпопулярное в наших местах название "Ока".

Зрительский зал со спортивной площадкой, возможность проводить соревнования по нескольким десяткам видов спорта, просторные коридоры и кабинеты, охрана... Это всё хорошо, но как часто бывает, радость от всего этого омрачается человеческим фактором.

С супругой любим поиграть в настольный теннис (пинг-понг). На втором этаже ФОКа в коридоре (или скорее этот проход можно назвать галереей) установлены два теннисных стола. Аренда стола с ракетками, шариками и сеткой стоит 152 рубля. Деньги надо оплатить в общей кассе дворца спорта в соседнем здании.

В расписании указано, что играть можно ежедневно с 10.00 до 22.00. Но последние два раза, приезжая в четверг в 18.30 и через две недели в субботу в 19.40. В игре нам было отказано, один раз без объяснений, другой раз мотивировали тем, что в ФОКе нет администратора. При этом ни на сайте, ни в расписании не было никаких предупреждений, ограничений или пояснений.

Отзыв конечно получился однобоким, но общее впечатление складывается как раз из таких частностей.