Отзыв:

Ступино. Барракуда. Неплохие роллы и мерзкое обслуживание.

28.01.2016
Дата: 03.09.2017
Достоинства: Съедобная еда
Недостатки: Мерзкие сотрудники

Работает в Ступино относительно популярное заведение по доставке роллов, суши и других нерусскостей под названием "Барракуда". Не раз я и мои знакомые заказывали там что-нибудь вкусненькое, почти всегда еда была на четвёрочку (по пятибальной системе), то есть весьма неплоха. Но беда многих заведений постигла и это место. Называется она "человеческий фактор".

18 августа 2017 года решил порадовать семью парой сетов. Посмотрел сайт, отметив про себя интересную акцию:

Спиннера в руках никогда не вертел, а так как заказ мой вышел на 898 рублей, решил уточнить, полагается ли мне это новомодное подшипниковое чудо. Сделал заказ на сайте. На почту пришло оповещение о принятии заказа с его номером. Через 5 минут позвонил оператор, девушка, (внимание, важный для понимания ситуации момент) сообщила мне номер заказа и время готовности - 30 минут. Качество связи оставляло желать лучшего, половина слов исчезала. Воспроизведу разговор дословно (смартфон автоматически записывает все звонки, этот я потом переслушивал):
- Скажите пожалуйста, как я понимаю, в подарок к заказу будет спиннер?
- Нет.
- Но заказ вышел почти на 900 рублей?
- Спиннер выдаётся при покупке от 999 рублей (сумму я понял лишь потом, сначала не расслышал).
- Это значит да?
В трубке раздаётся злобный чёткий крик - Это значит нет!!!
И на том конце отключаются.

Я спокойный человек, списал это на нервную работу и пятницу и поначалу забыл об этой мелочи.

Подъехал за заказом, подхожу к стойке. За ней - моя телефонная собеседница. Постараюсь адекватно, не перетягивая одеяло правды на себя, воспроизвести дальнейшее общение:
- Добрый вечер.
- Номер заказа!
С экрана смартфона зачитываю номер заказа, присланный в письме.
- Что вы мне читаете? Говорите тот номер, что я сказала по телефону!
- А они отличаются? Я не запомнил...
- Отличаются! Запоминать надо! Фамилия?
Сказал. Получаю пару пакетов с роллами. - Девушка, позвольте заметить (да, я действительно в основном говорю крайне интеллигентно и правильно), что на Вашем сайте указаны ошибочные условия акции относительно спиннера в подарок. Смотрите (протягиваю телефон с открытой стартовой страницей их сайта).
- Что вы тычете мне? Я что, сисадмин?!! Заходила я на сайт, там нет такого!
Здесь я не выдержал, повысил голос (мужчина я немаленький, выглядело это наверно, грозновато))) - Девушка, я Вам пытаюсь помочь! Не истерите! Есть ошибка и я спокойно, без претензий, на неё указываю!
- Не надо ничего указывать и орать на меня!!!

Продолжать спор я не стал, видя бесполезность, злобное лицо сотрудницы "Барракуды" и испуганные глаза поваров-сушистов из средней азии.

Итог: суши на четвёрочку, а настроение на нуле.

П.С.: Акция "спиннер в подарок за покупку от 699 рублей" до сих пор на сайте "Барракуды". Но действует ли она сейчас, узнавать не буду, так как заказывать там больше ничего не собираюсь.

leta1856
написала 4 сентября 2017 в 20:22

Одно название этого заведения говорит о многом! Выходит, что не обслуживающий персонал для клиентов, а наоборот! Печально... Надеюсь, руководство все-таки займется этическим воспитанием своих сотрудников.

АндрейЗеленыймир
написал 8 января 2019 в 13:51

Судя по всему присутствует опечатка на сайте. И выеденный мозг бедного администратора, у которого либо нет полномочий исправить ситуацию, или решительности с ответственностью заявить об этом и скорее всего плюс мешок проблем.

Станнис Баратеон
написал 27 апреля 2019 в 11:02

К их чести стоит сказать, что того администратора больше нет. Кафе развивается и становится креативнее. Молодцы.