Отзыв:

Сценарий списан с аналогичных сериалов, ничего нового интересного я не нашла.

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 29.06.2018
Достоинства: Значительных достоинств нет, разве что только музыка в течение сериала.
Недостатки: Актёры, сюжет, да, в принципе, весь сериал - один большущий минус.

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва.

На одном из российских телеканалов (Россия - 1) прошла премьера восьмисерийного сериала с интересным названием "Чужие родные" (2018), режиссёр Александр Итыгилов {младший}.

Конечно же, я сразу же заинтересовалась, о чём этот фильм. Но, к сожалению, интригующим оказалось лишь его название, всё остальное просто провал!

Уже с самого начала хотелось выключить телевизор, но в таком случае, мой отзыв не был бы объективным, собрав всю волю в кулак, решила досмотреть до конца. Правда, всё-равно часто отвлекалась, занимаясь своими делами.

В мелодраме (вообще не понятно, почему именно этот жанр) всё пропитано банальщиной (извините) донельзя. Сюжет, где двое полюбили друг друга, впоследствии оказываются братом и сестрой, уже поднадоел по самое не балуй. А потом ко всему прочему все попереизменяли близким и получился каламбур..

Убить любимого человека? - Да на раз, два. Следом убить себя? - Проще простого.

В общем, абсурд полный.

Про работу актёров вообще молчу!
Нередко, когда фильм, в целом, провальный, именно благодаря актёрскому мастерству, его можно посмотреть, но данная ситуация - не тот случай!
Анна Кошмал в главной роли меня крайне разочаровала! Помню её прекрасную работу в знаменитом комедийном сериале "Сваты" в роли Женечки. Вот это класс! А теперь что? Ощущение, что это был её дебют в кино.

Остальные, также, сыграли, мягко говоря, плохо.

Но отмечу, всё же Станислава Боклана (Эльдар) и Родиона Галюченко (Роман). Старались, это заметно.

Общее представление о сериале, скорее негативное, чем положительное, и только благодаря хорошему музыкальному сопровождению ставлю оценку "два". Увы.

А вот на вопрос "смотреть или нет?" я отвечу так: нечем заняться? ПосмотрИте.