Отзыв:

Сценарий интересный, а в целом сказочка.

12.03.2016
Дата: 02.02.2023
Достоинства: Интересно, сюжет, режиссура.
Недостатки: Антураж.

Я не большой любитель сериалов, но иногда с женой я смотрю, какие то, которые цепляют с первого кадра. "Балабол-3" продолжение, третий сезон эпопеи, именно такой, зацепил с первых кадров.

Несколько гротескные персонажи, не разрушают обаяния в целом. Хотя и "бандиты" с "Губой" и сами полицейские несколько зализаны.

Из неоспоримых плюсов отмечу сам сценарий сериала, фабула каждой серии, завязка, развитие, не считываются с первых минут, держат в напряжении, редкость для отечественных сериалов. Актеры все держаться в ткани, сам Юшкевич, главный персонаж следователь, немного раздражает своей надменностью, отлично играю Ескин и Тополага, сочувствующих полиции но не сотрудничающих с ней, бандитов "Михалыча" и "Губу". Изредка появляющийся Гоша Куценко тоже весьма не плох, хоть и нельзя его назвать актером драматическим, но это уровень неплохой.

Из минусов, отмечу очень раздражающий, нереально красивый офис- полицейский участок, это где такие интересно есть? На Манхеттене? Также многое из поведения полиции выглядит гипер наивно.

Резюмируя, для зала ожидания, или скоротать дорогу в поезде пойдет точно. Специально смотреть я бы не стал.