Отзыв:

Стрижка "Каскад" на длинные волосы, очень жалею.

12.11.2015
Казахстан
Дата: 08.12.2015
Достоинства: Объем есть
Недостатки: Не собрать в хвост, лезут в глаза, не накрутить.

В детстве мама всегда стригла меня коротко. Раньше это называлась "Французская стрижка", как мама говорит. Не знаю, какая она там французская, но в 1 классе, меня фотограф поставил в ряд с одними мальчиками, причем девочки занимали остальные 2 ряда, теперь думаю, видимо не случайно! Коротка стрижка была у меня и еще у одной, на мой взгляд очень некрасивой девочки! По моему мнению, девочка обязательно должна быть с длинными волосами... этого мнения я сейчас придерживаюсь.

Но с возрастом, сохранить красивые, длинные волосы очень тяжело, тем более поле 3 полостных операций, родив 2х детей. Как ни странно, если во время первой беременности, я начала терять волосы еще будучи с животом, то во второй раз, волосы на удивление были густыми и красивыми. Красила их только оттеночным тоником. Фу, думала пронесло, ан, нет, спустя 3 месяца после родов, я и даже мой муж заметил, что вся квартира в моих волосах.

Ну что делать, пошла я в парикмахерскую. Кстати сказать, волос у меня не прямой, а как бы кудрявится, а по простому- просто пух! Поэтому утюжок и фен- мои верные друзья!

Удивляюсь, почему мастера не смотрят на структуру волос, и стригут, лишь бы подстричь... я уже думаю, что удлиненное каре наверное лучше бы выглядело на моих волосах.

В общем подстригла я КАСКАД! Почему именно каскад??? Потому, что он якобы придает волосам объем. Фигня все это, объем придает фен и прикорневое гафре. Помню шла после стрижки, как прилизанная языком корова (парикимахеры же любят все пригладить феном да утюжком). А навстречу мне бежала дочка и шел удивленный муж, со словами "Лысая мама"! Ну в принципе я на тот момент себя так и чувствовала. Ощущение прилизанности не покидало меня до следующего дня, бррр...

первым делом, что я сделала на следующий день, это помыла голову... фу... полегчало. Теперь осталось немного, всего лишь сделать укладку)))

У меня практически всегда,( вернее с 5го класса, когда я скомандовала отращивать волосы) были длинные волосы. Дома я могла просто собрать хвост или бублик. Кстати бублик меня очень выручает жарким летом, к тому же очень модно! А хвост из длинных волос... мммм... обожаю!

Так вот, оказалось, уложить каскад на моих вьющихся волосах- это подвиг! Концы ни в какую не хотят загибаться внутрь... ооо... как же измучилась, сначала сушила феном, потом насильно, уже утюжком закручивала их во внутрь, иначе было ощущение чуда в перьях))) Еще мастер мне хорошенько пощипал челку...

Я скучаю по своим длинным волосам!!! Успокаивает меня только тот факт, что будет зима, я буду ходить в шапке, а к весне я отращу свои косы))) тем более я знаю метод!!! Ну и конечно тот факт, что волос стал сыпаться после родов, тоже придает мне уверенности.

Поэтому стрижка сама по себе не плохая, если вы любите короткие волосы и у вас они прямые.

WildNight
написала 9 декабря 2015 в 00:12

Вы не первая от кого слышу недовольство по поводу каскада, себе делать не буду. Не расстраивайтесь, волосы - не зубы, отрастут:)

написала 9 декабря 2015 в 13:53

спасибо! думаю да, каскад стригут на толстые прямые волосы. у меня получилось плохо, потому что торчат во все стороны, волосы вьющиеся сами по себе!

Lana Lana
написала 9 декабря 2015 в 12:50

Челка, конечно, ужас!

написала 9 декабря 2015 в 13:54

да уж...обычно она хорошо мне стрижет, а это видать увлеклась))) сильно коротко, щас отросла, получше смотрится.

Venicia
написала 9 декабря 2015 в 12:58

Отредактировано 09.12.2015 в 13:00

Зачем было стричься? У меня тоже длинные волосы ниже талии, и тоже спустя 3 месяца после родов волосы стали выпадать. Так это выпадают те, которые не выпали во время беременности! Это естественный процесс: во время беременности волосы становятся гуще, а после трёх месяцев те, которые накопились за 9 месяцев- выпадают. Потом всё в норму приходит, как и до беременности волосы становятся.
Я не стриглась. Даже наоборот отрастила до попы ))) Ну помучалась немного с коврами, а сейчас всё в норме и волосы длинные и красивые.
У меня подруга всегда говорила: не стригись, волосы - это индивидуальность, подстрижёшься - будешь как все. И она права. Я своё богатство накручу, распущу и все завидуют. За всю свою жизнь я максимум стриглась по низ лопаток.

написала 9 декабря 2015 в 13:57

я хотела не убирать длину! просто на меня видимо не поняла, а может решила мне обновить волосы))) не знаю. я просила оставить длину и сделать объем с помощью каскада, т.к. волосы лезут пучками и стало ужасно с распущенными ходить, ну вот получилось, что получилось. К сожалению, у меня не растут до талии, сколько не пыталась, максимум чуть ниже лопаток, потом начинает ломаться и сечься, приходится обновлять, вследствие и длина не растет. Пробовала вообще не стричь кончики, все равно не росли потомучто отламывались и концы были как ершик.

написал 9 декабря 2015 в 13:15

По-моему, выглядит вполне неплохо. Впрочем, с длинными волосами вам, наверное, лучше.

написала 9 декабря 2015 в 13:58

спасибо! я уже успокоилась, волосы вырастут-не беда! вот брови мне сделали...ужас ужасный. теперь коплю деньги на лазерное удаление.

Кирочка
написала 9 декабря 2015 в 15:00

Все так напали на Вас "зачем Вы подстриглись?", "что все так плохо", но лично я ничего критичного не увидела. На всех фото ухоженные волосы, которые явно не портят Вас. Другой вопрос, что может Вам самой было некомфортно. В любом случае ничего страшного в этом нет, как выше правильно сказали "волосы не зубы - отрастут!", а менять причёску хоть иногда тоже нужно, ведь ходить все время одинаковой совсем не интересно.

написала 9 декабря 2015 в 19:11

спасибо! вы правы! отрастут. это ж не татуаж бровей))))) который теперь только лазером исправлять...да, мне все таки по душе длинные волосы. и на волнистые волосы, как у меня-не советую!

Meow
написала 9 декабря 2015 в 20:04

Путем эксперементов, познается то, что вам действительно больше нравится, да и вообще, волосы не зубы - отрастут)