Отзыв:

Стрептоцидом лечим насморк!

25.03.2017
Россия
Дата: 18.04.2018
Достоинства: Дешевый и действенный препарат!
Недостатки: Горький.
31 руб. 40 коп.

Про геморрой и про насморк - не самые приятные темы, но куда деться от жизненных проблем, все мы живые и это может коснуться каждого...

Насморк у ребенка был затяжного характера, таился где-то в пазухах носа.
Про стрептоцид нам напомнила одна знакомая врач.

Сначала из носа у ребенка просто текло.
(Изофра помогла лишь однажды, потом помогать перестала. И я не покупаю ее больше. Остатки лекарства д обрызгивает муж со своим уже насморком при искривленной перегородке).

Потом насморк превратился в некоторую прозрачную субстанцию, которая копится в носу, а если уж высморкнется, то получается целый носовой платок! И откуда только все это берется?

Нам посоветовали испробовать такой рецепт лечения насморка: сок моркови - 5 мл, сок алое - 5 мл (или каланхоэ. Но с него чихание открывается раз 5-7 за раз) и 1/3 пакетика стрептоцида.
Так как у нас аллергия на мед, этот компонент мы исключили из рецепта.

Капаем сегодня уже третий день, результат заметен. Насморк есть, но не в таком объеме или количестве. Будем долечиваться дальше, рекомендовано капать 2-3 недели.
Нам месяц, чувствую, точно надо прокапать.

В аптеке покупала стрептоцид в порошке, в пакетиках по 2 грамма.

При выяснениях формы выпуска стрептоцида, фармацевт подсказал, что его в таблетках покупают для рассасывания. Тоже идея, при болях в горле.

Так что, если Гексорал или другие препараты для вас дороговаты, предлагаю попробовать стрептоцид.

Так как я тоже после гриппа не долечилась и горло заболело вновь, решила я попробовать стрептоцид на язык положить. Не вкусно - это ничего не сказать, горько.

Поэтому, засыпала под язык. Боли в горле устраняет - проверено!
Столетней давности, а помогает!