Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Стрелялочка ужастик, ничего так

12.11.2015
Дата: 30.11.2015
Достоинства: Русифицирована! Графика и музыка на достойном уровне.
Недостатки: Не нашёл.
Графика
Геймплей
Звук

Занятная стрелялка, в которую я играл на iPad'е. Хотя при беглом взгляде на поиск, видно, что она есть и на Android'е. Игра называется "Shoot the zombirds" или "Пали по зомби-птицам" (что это так популярна птичья тема в видеоиграх, не правда ли?)

В ней рассказывается о том, как тыква-отец пытается защитить своих тыквят-детишек от злых зомби-птичек. Для этого он расстреливает последних из лука

Управление по сути не сложное. Натягиваем пальцем как бы тетиву, отводя его вниз - и одновременно указываем направления обстрела. Чем сильнее оттянем, тем сильнее полетит стрела. Это довольно трудоёмкая процедура, если учитывать, что птиц летит великое множество и в каждую ещё нужно успеть прицелиться и вовремя выстрелить. А стрел ограниченное количество. Они пополняются, если не давать промашек, но если стрелять не достаточно прицельно, то скоро стрелы закончатся.

Птицы сначала летят слева направо - и это первый шанс их подстрелить. Если мы им не воспользовались, то они полетят уже справа налево, вместе с нашими тыквенятами. Это второй и последний шанс их подстрелить. Если и его упустим, пиши пропало.

Птицы различаются по скорости, вертлявости и размеру. Ясно, что в больших попасть легче. Но чем дальше, тем более мелкие и быстрые птички начнут охотиться за тыквенными детками. Ещё летают черепа. Их убийство даёт монетки, которые можно тратить на усовершенствования.

Сама игра в аппсторе стоит доллар, т. Е. 59 рублей сейчас. Однако, я купил, когда по скидке стоила 15 рублей. Не буду врать, я один раз в неё поиграл с полчасика, наделал скриншотов и больше уже не запускал. Не потому что игра плохая. Наоборот - и графика, и музыка весьма хороши. Просто, наверное, в моей душе ограниченное пространство может быть отдано играм. И я в основном гоняю всё тех же "Angry Birds" и "Tap Tap Dash". Хотя не исключаю, что когда-нибудь запущу снова и эту игру тоже.
Благодарю за неё!