Отзыв:

Страшно жить, когда не знаешь кто ты!

15.02.2014
Украина
Дата: 13.11.2014
Достоинства: Захватывающий сюжет, легко читается
Недостатки: Подробные описания того, что можно было так подробно не описывать.

Книгу посоветовала мне дочь. Она состоит в какой-то социальной группе любителей читать. Она у меня очень любит это дело.
Эта книга меня очень заинтриговала, когда дочь мне пересказала начало и дошла до интригующего момента. Дальше я уже начала читать сама.
Кратко о произведении: в городе произошло убийство. И в этом же месте был обнаружен человек с потерей памяти. Помочь ему взялся местный психиатр. В ходе лечения пациент вспомнил, кто он и откуда. При проверке оказалось, что все эти данные -вымышленные. Его подсознание само придумывает образы. И вот однажды психиатр встретил человека, который назвал его другим именем. Доктор был в шоке и заподозрил, что он тоже болен таким же заболеванием, как и его пациент.
Сюжет запутанный и интересный. Главный герой постепенно распутывает клубок своих личностей в прошлое, пытаясь выйти к истинному "я".
Читается книга легко, затягивает с первых страниц. Единственный недостаток этого произведения -это иногда очень затянутые описания местностей или помещений. Наверное автор хотел как-можно подробнее передать читателю то, что представлял сам при написании книги. Но я некоторые описания просто пропускала. Для меня совершенно неважна была обстановка в комнате, например. Меня больше занимали участники событий и сами события.
Как уже понятно из описания, сюжет детективный, вернее сказать, - триллер. Некоторые ужасные сцены подробно описываются. Поэтому, людям со слабой психикой лучше не читать.