Отзыв:

Странный тоник

03.08.2013
Germany
Дата: 13.08.2013
Достоинства: Органический полезный состав
Недостатки: Оставляет липкую пленку на коже, резкий запах

В "апельсиновой" серии марки Avalon Organics есть немало хороших и нужных уходовых средств, которые вызывают желение использовать их не один раз. Но только не этот тоник Avalon Organics, Vitamin C Renewal, Balancing Toner.

Я его приобрела, уже имея другие средства из этой серии, и рассчитывала использовать его вместе с ними для лучшего эффекта. Однако или я в чем-то просчиталась, или этот конкретный тоник - реальный провал марки.

Я, в общем, не большой поклонник тоников и не очень понимаю их полезность. По идее, это промежуточное средство между умыванием и увлажняющим кремом и призвано тонизировать кожу, подготавливая ее к нанесению увлажняющего крема.

Этот тоник я совсем не поняла. Как и прочие продукты из этой серии, он пах апельсинками. Но уж очень резко пах, такое ощущение, что отдушку не пожалели и налили щедрой рукой. Состав тоника более или менее полезный, но он совершенно не желал оставлять ощущение свежести. Более того, после его нанесения кожа лица оставалась липкой до тех пор, пока мне не надоелала и я не умывалась просто водой. Так что вместе с сильным запахом это никак не добавляло очков средству.

В итоге я не смогла найти ему применение и он сначала отправился на дальнюю полочку, а потом и вовсе в мусор. Увы, бесполезная покупка.