Отзыв:

Странный результат

28.03.2014
Россия
Дата: 08.01.2018
Достоинства: Удобная для дамской сумочки упаковка. Эффект
Недостатки: Запах. Цена. Эффект
129 руб.

После того как Yves Rocher обновил, а на самом деле фактически снял с производства крем для рук, который лично мне у данного производителя подходил, я рискнула попробовать другой. После тестирования замены, позиционируемой как обновление, и отказа от её покупки я решила попробовать посмотреть в сторону дневных кремов. Продуктом моего выбора стал Крем для Рук «Олива & Петигрен».

Туба маленькая, 50 г. Цена 129 рублей. Для ношения в сумочке имеет слишком острые края запечатанной стороны, их приходится доводить до ума ножницами. Выглядит вот так:

Достоинства. Крем имеет нежную текстуру и вроде бы легко впитывается, не оставляя липкой плёнки. Это позволяет быстро вернуться к работе с бумагами и за клавиатурой компьютера офисным работникам, хотя ощущение перчатки, которое лично я не люблю, присутствует. Освобождение от него наступает только после воды и мыла.

Недостатки. Мазать руки этим кремом можно бесконечно без достижения устойчивого эффекта ухоженности - так, всего лишь паллиативная мера до возможности воспользоваться в домашних условиях питательным кремом, который действительно ухаживает. Тюбик опустел за 2 недели.

Аромат, на который делает упор производитель, лично я также отношу к существенным недостаткам продукта. Кого как, а меня он напрягает, а не расслабляет - вопреки заявлениям производителя. Кроме того, крем имеет слабый зеленоватый оттенок, выдающий в нём наличие красителей, что сразу не при любом освещении понятно, зато очевидно, когда остатки загустеют с внутренней стороны крышки. Но пихать в ухаживающую продукцию ароматизаторы и красители дешевле, чем уменьшить долю глицерина и увеличить содержание действительно эффективных составляющих.

Рекомендации. Я лично, хотя и использовала покупку полностью по назначению, приобретения руками ухоженности не заметила. Повторно покупать не буду. Считаю, что этот крем не стоит тех денег, которые за него просят. Но допускаю, что кому-то этот крем подойдёт.

marina65
написала 9 января 2018 в 03:58

Недостатков прилично)

berta2015
написала 9 января 2018 в 08:52

За такие деньги эффект должен быть более ощутимым, по-моему.

Sd5e7G
написала 10 января 2018 в 15:10

А вот интересно что такое петигрен? Поищу потом в инете. Тоже не люблю ощущения перчаток после нанесения крема и то что его хватило всего на 2 недели также не говорит в его пользу.

написал 20 августа 2018 в 23:29

"листья и ветки цитрусовых деревьев, используемые для получения эфирного масла"

ckromniachka
написала 10 января 2018 в 16:19

Очень сильный запах. Есть люди, кому понравится, но я не из их числа. Я слышала очень сильно запах, он меня раздражал, в итоге - бабушке отдала, ей понравился

Trusty
написала 10 февраля 2018 в 11:18

Мне кажется, что Yves Rocher стал "халтурить". Раньше пользовалась их шампунями, а теперь у меня от них перхоть.

glavapa
написала 9 апреля 2018 в 08:54

Тоже заинтересовал таинственный Петигрен)))

написал 1 мая 2018 в 18:17

Ужасный запах, полностью согласна. Даже перестала кремом пользоваться из-за запаха.

написал 20 августа 2018 в 23:29

Как-то быстро закончился.