Отзыв:

Странный и непонятный драматический фильм с Виктором Сухоруковым!

27.01.2016
2000
Дата: 29.06.2023
Достоинства: актерский состав и игра, небольшая интрига
Недостатки: сюжет странный, много непонятного, скучновато, неприятные моменты

Я конечно обычно смотрю фильмы, рассчитанные на массовую аудиторию, не люблю всякий артхаус или нечто фестивального плана, но тут поначалу заинтересовалась сюжетом нового драматического фильма "Микулай", но на деле кино меня разочаровало и оказалось, что оно точно не для показа в кинотеатрах.

К главному герою, который ждет ребенка от беременной жены, в деревню приезжает взрослый сын, но с его приездом все идет наперекосяк...

Единственный наверное отчасти плюс фильма лично для меня - довольно знакомые актеры в главных ролях, но их герои меня все равно не впечатлили и не понравились совсем, все с приветом: Виктор Сухоруков (Остров, Брат), Иван Добронравов (Вика-ураган, Райцентр) и Екатерина Агеева (Казанова, Стрельцов).

Кино прямо реально мега странное и непонятное для меня, плюс оно про особый этнос и совсем другой уклад жизни. Да и вообще конечно много всего здесь противного, в том числе инцест в отношениях главного героя с женой.

Много также было моментов, когда непонятно, реальность это или что.
Я прямо честно не знаю, для кого такое снимают и что хотят всем этим сказать зрителю.

Кино на большого любителя, так что лично я пожалуй рекомендовать к просмотру не стану!