Отзыв:

Странные впечатления от посещения шоу

29.02.2016
Дата: 15.11.2016
Достоинства: Для праздного любопытства
Недостатки: Этический аспект, ничего выдающегося, не искусство

Анализируя свои ощущения от посещения шоу трансвеститов "Альказар" в Таиланде, не могу назвать это зрелище красивым. Это красиво настолько, насколько может быть красивым яркий фантик от конфеты с поддельным, невкусным шоколадом.

Говорят, что если в Таиланде родился красивый мальчик, это значит, что в семье вырастет кормилец... Глядя в глаза этих девочек-мальчиков не очень понятно, что осталось в них от человеческой природы, которую они променяли на деньги.

Суть шоу очень проста и тривиальна: яркие костюмы, танцы, музыка, красивые декорации, нацеленные на то, чтобы угодить вкусам иностранных туристов. Можно и Покровский собор увидеть на сцене в представлении с русской темой. Нельзя назвать это шоу искусством, это лишь щоу-бизнес, за которым, возможно, сломанные судьбы...

Перед представлением "девочки-мальчики" зарабатывают на фотографировании с туристами. А лица такие ненастоящие, и не увидишь человека под маской грима.

ima
написал 16 ноября 2016 в 08:52

В последнее время все меньше и меньше восторженных отзывов об этом шоу. А раньше было просто необходимо посетить его, если приехал в Тай. А я вот их не видела, да и особо видеть не хочу.

написал 16 ноября 2016 в 15:18

Некоторым очень нравится. Есть ведь любители и другого представления - Х-шоу в Тайланде, но я даже не знаю, почему у людей возникает желание его смотреть )

is89
написала 16 ноября 2016 в 09:02

Сколько раз была в Таиланде, так ни разу и не сходила на это шоу и видимо, ничего не потеряла...