Отзыв:

Странности с ценами, но с магазином дружу.

09.11.2013
Дата: 11.11.2015
Достоинства: качество, сервис, предложения, ассортимент
Недостатки: цены

В интернет-магазине Ozon сделала несколько заказов. Выбрала этот магазин, потому что можно расплатиться вебмани, а также здесь большой ассортимент, да и разные предложения на электронку приходят часто.

Цены здесь не совсем адекватные. Например, смотришь ряд похожих шапочек. Одна за 700 рублей, другая - за 1200 рублей, третья - за 25000 рублей, четвертая за 900 рублей... Почему одна за 25 тысяч? Может, бренд особый? Не объясняется. Причем, выглядит она не лучше других. И так во многих разделах.
Цены ближе к дорогим, но служба доставки работает хорошо. Доставляется товар быстро ( в мой регион примерно неделя). Это в 3 раза быстрее других интернет-магазинов.

Импонирует упаковка товара. Все тщательно запаковано, пустоты заполнены бумагой, хрупкие товары перемотаны пупырчатой пленкой, на посылке стоит надпись "Осторожно, хрупкий товар". При получении я даже не прошу распаковывать посылку - уверена, что все в целости.

В последний раз заказывала подарки на новый год. Были и фужеры, и керамический чайник, и косметика - все пришло идеально.

Иногда получаю подарки - пробники, каталоги. На день рождения дарят 500 рублей, которыми можно расплатиться до 25% от суммы заказа. Это потому, что у меня есть статус привилегированного покупателя.

Чаще всего заказываю книги, игрушки, хозтовары - отличное качество по приличным ценам.

Даже не смотрю в сторону одежды - очень дорого.

И всегда здесь покупаю всем подарки - много предложений к праздникам, а упаковка гарантированно придет не мятой, и подарить подарок будет не стыдно.

Еще радует, что отзывы на товары не только положительные, но и отрицательные, то есть объективные. Я раз купила товар с отрицательным отзывом, но мне он понравился, и я потом оставила положительный.

В общем, для меня Ozon - приятный шопинг, хоть и дороговатый.

Katarina
написала 11 ноября 2015 в 22:49

Можно еще скидки получать на Озоне. Я получала 300 рублей от МТС сертификатами озона. Акции бывают очень интересные. Скидки часто. Главное успеть и иметь деньги. Тоже там вебмани трачу. Откладываю, коплю,а потом покупаю что-нибудь большое и дорогое, например сотовый телефон или ноутбук. Последняя покупка за вебмани отпариватель для одежды.

Guzelka
написала 12 ноября 2015 в 02:28

Я вот подумываю: купить там или нет. У меня ваучер, немного на Пейпел. Только вот не знаю: можно ли платить разными способами сразу, а заплатить за доставку один раз или за каждый товар придётся платить за доставку.

EkaterinaFilimonova
написала 12 ноября 2015 в 10:06

На мой взгляд, Озон — дорогой магазин, я трачу там только ваучеры и бонусы Спасибо. Раздражает платная доставка, от нас до Москвы 200 км всего, а берут целых 150 рублей. 1 из 3-х заказов пострадал в пути, раскололась пластиковая коробка, поэтому всё-таки проверяйте целостность посылки.

Bokatashka
написал 12 ноября 2015 в 10:11

Цена доставки там меня не очень устраивает. Заказываешь книгу, которая стоит 150 рублей, а доставка выходит дороже.