Отзыв:

Странное, но настоящее кино

08.09.2016
Дата: 28.12.2016
Достоинства: Вечные вопросы для современного человека
Недостатки: Не увидел

Фильм "Монах и Бес" посмотрел случайно по рекомендации. Непередаваемая атмосфера 19 века, аутентичные одежды, и то, как люди общаются, юмор на грани фола - все исполнено на пять с плюсом! Но, это все как говорится внешнее...

На самом деле фильм очень глубокий и тонкий - что победит в человеке, как он себя должен вести, что он должен чувствовать, если этот самый человек решил добиться Правды и Совершенства в своей жизни? Вопрос очень сложный.

Казалось бы - если ты, только что и делаешь, что творишь вокруг себя добро, то люди должны только радоваться этому... Ага. Не тут-то было.

Неуютно почему-то люди начинают себя чувствовать. Видимо такая простота и детская непосредственность и открытость главного героя их обличает что ли..
Поэтому, монах претерпевая различные искушения ищет прежде всего причину в самом себе - думая прежде всего о своем поведении и стараясь быть еще лучше (тем более ему достается от людей) И опять замкнутый круг.

Фильм конечно не для всех. А для тех у кого есть совесть.
Посмотрите и подумайте (хоть иногда) о вечной Любви и кратковременном Зле. Рекомендую.