Отзыв:

Странная зубная паста производства Южной Кореи

13.08.2016
2020
Дата: 26.04.2018
Достоинства: не обнаружены
Недостатки: тянущаяся текстура, чрезмерное пенообразование, неприятный привкус, может вызвать проблемы со здоровьем, дорого стоит

Мне захотелось попробовать какую-нибудь совершенно новую, необычную зубную пасту и я заказала в одном из интернет-магазинов пасту производства Южной Кореи под названиемPerioe "Original Pumping Toothpaste".

ВНЕШНИЙ ВИД ФЛАКОНА

Флакон довольно большой, на 285 грамм продукта. Представляет собой пластиковую колбу ярко-синего цвета с белой крышкой-помпой.

Такой формат флакона мне нравится. Удобно пользоваться и надолго хватает.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Производитель обещает свежесть дыхания, эффективное удаление зубного налёта и профилактику образования зубного камня. Про кариес ни слова.

ТЕКСТУРА

По информации производителя паста имеет гелевую текстуру. И вот тут начинаются странности. Гелевая текстура в моё понимании должна быть прозрачной. В данном случае паста похожа на белый, мутный кисель. Самое неприятное, что он тянется, как испорченная сметана.

КАК ЧИСТИТ

Странность вторая - паста очень сильно пенится. Чрезмерно сильно, словно пена для ванн. Чтобы не подавиться этой вездесущей пеной, нужно пользоваться маленькой капелькой пасты. Но помпа при одном нажатии выдаёт слишком много и приходится половину выбрасывать (смывать с зубной щётки).

Зубной налёт удаляет хорошо. Приятно пахнет мятой. А вот вкус не очень. Что-то в нём есть такое, отталкивающее.

Следующий недостаток: отсутствие долговременного эффекта чистоты. При очередном принятии пищи зубы пачкаются сильно и хочется вновь их почистить. Тогда как существует масса зубных паст, дающих долговременный эффект чистоты и гладкости зубов на весь день.

СТРАННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Обратите внимание на фото наклейки выше. Там есть фраза о мерах предосторожности "При возникновении воспаления прекратить использование и проконсультироваться с врачом". Как вам такое?

ВЕРДИКТ

Зубная паста Perioe "Original Pumping Toothpaste" оказалась тошнотворной, неэффективной и даже опасной для применения. Не советую покупать.