Отзыв:

Странная такая горчица, мне не понравилась... На любителя!

29.05.2014
Краснодар
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Я не нашла в ней плюсов
Недостатки: Горчицы к которой я привыкла в банке нет, только зерна горчицы

Долгое время брала горчицу Баварскую ABC, но вот ни так давно пришла в магазин и оказалось, что ее нет - раскупили всю, а новая еще не прибыла.
В качестве альтернативы предложили мне горчицу французскую ABC того же производителя. Продукт, кстати, производится в Белоруси, покупать мне его намного приятнее, чем произведенную в Китае.
Когда открыла баночку, удивилась мягко говоря. Содержимое меня расстроило - только зерна горчицы и немного даже не знаю чего, жидкости скажем так.
Зерна темные и светлые, разного размера. На вкус, светлые по приятнее, когда ешь горчицу весело щелкают на зубах. Может быть я просто чего-то не понимаю, и в таком виде она тоже может употребляться в ряде блюд. Пока что применения ей найти не смогла, а вот муж приспособился - мешает горчицу, точнее я бы сказала, зерна горчицы со сметаной, добавляет туда же немного острого кетчупа и получается по его словам очень вкусный соус к отварной и жареной курятине, говядине жареной. Я эту смесь не оценила - сочетание на редкого любителя.
В составе две Е-ки, могли бы и без них обойтись: Е 412 и Е415, хочется верить, что безопасные. Хранится она может до 9 месяцев, в зависимости от температурного режима. Баварская у нас через пару недель стала пахнуть неприятно, а эта уже почти 2 месяца стоит без изменений.
Цена для горчицы выше среднего, с учетом того что обем баночки всего 160 грамм, отдала 40 рублей, сейчас сказала соседка цены немного уже поднялись в магазине реализующем продукты из Белоруси.
Рекомендовать ее не буду, не понравилась. А вот Баварскую от ABC на пробу советую все же взять, не пожалеете, качественная и очень вкусная!