Отзыв:

Странная добавка к рациону, неизвестно из чего состоящая

28.09.2016
Россия
Дата: 23.10.2016
Достоинства: подарили
Недостатки: состав и странная реакция кота

Все мы любим своих домашних питомцев, и с удовольствием балуем их различными лакомствами.
По телевизору уже давно рекламируют лакомство для кошек Dreamies, но я на телерекламу почти не реагирую и Dreamies не покупаю.

Видимо, я не одна такая, а компании Mars, которая производит этот продукт, очень хочется увеличить продажи. Поэтому на улицы городов вышли промоутеры, которые бесплатно раздают пакетики с лакомыми подушечками Dreamies. Получила такой пакетик в подарок для котика и я. Мне достался "с курицей".

Ну что ж, на халяву и уксус сладкий. Почитав инструкцию, что эти подушечки можно давать в день по несколько штук, угостила своего котика. Он у меня взрослый, к еде не особо привередлив. Сухой корм не любит. А на эти подушечки накинулся, как ненормальный, и долго еще ходил за мной, выпрашивая добавку.

Чем коту так понравились эти подушечки, я не знаю. Когда внимательно прочитала состав, была неприятно удивлена.

Состав, по-моему, просто отвратительный: тут и белковые растительные экстракты непонятного происхождения, и неизвестно какие злаки. Мяса в составе нет, есть "мука животного происхождения", опять же неизвестно из каких животных, может из сусликов, может, из ящериц, а может из тараканов (а что, тоже животные, разве нет?). Есть в составе мука из курицы - но её всего четыре процента. И опять же неизвестно, что означает мука из курицы: перемолотые кости или перья?

Думаю, всем понятно, что если бы производителю нечего было бы скрывать, он бы честно и подробно описал состав корма, а не стал бы прятать его за расплывчатыми формулировками.

Проблем с пищеварением у кота после употребления этих подушечек не было. Но покупать ему такое не буду, потому что он просто сходит от них с ума, начинает ходить по пятам, лезет под ноги и орет на всю квартиру, выпрашивая это "лакомство". Никогда за семь лет кот так себя не вёл! Он у меня хоть и дворянских кровей, но настоящий джентльмен.