Отзыв:

Страна которую стоит хотя бы один раз посетить.

18.02.2017
Дата: 01.03.2017
Достоинства: По своему интересная страна, много чего хотелось бы перенять для России.
Недостатки: Дорого, Берлин понравился меньше чем остальные города.

Мечта поехать в Германию была с детства. В школе учила немецкий язык и отсюда была заинтересованность страной. Перед глазами стояли картинки из учебников. Дрезденский Цвингер, Бранденбургские ворота, необычная Архитектура.

Первым городом который мне удалось посетить 2015 году был Берлин. Остановились мы не далеко от центра. Удалось много чего посмотреть.В основном, кроме исторических памятников и зоопарка нечего не впечатлило. Серо, много стройки, на улицах иногда можно встретить мусор. Огромное количество велосипедистов. Не скажу что совсем не понравилось, но ожидала большего. И даже Бранденбургские ворота показались не такими уж величественными. Понравилось что основные достопримечательности расположены рядом друг с другом и можно успеть посмотреть многое, даже за один день. А если хочется глянуть на столицу с высоты птичьего полёта, то есть обзорная площадка на телебашни. Через три дня в Берлине мне стало скучно и я поехала в соседний город Потсдам.

Здесь расположен огромный и роскошный парк Сан-Суси. Столько всего в нём красивого, дня не хватит его обойти. Ещё в этом городе стоит заглянуть в Биосферу и посетить русскую деревню Александровку.
Была в Дрездене, увидела своими глазами Цвингер. Вот он меня не разочаровал. В музеи не заходила, но и само нахождение на территории доставило огромное удовольствие. Дрезден поразил своей архитектурой. Такие величественные строения на главной площади. Даже не верится, что этот город после войны был руинами. В исторических строениях был использован камень предыдущих построек. На многих зданиях видны следы пепла и от этого он кажется ещё более удивительным. Город сам по себе не большой, его так же можно обойти за день.

Подводя итоги скажу, я рада что у меня была возможность познакомиться с Германией. Я узнала много нового, в том числе прикоснулась к нашей истории. Увидела отношение немцев к событиям великой отечественной войны. Поехать второй раз вряд ли захочу. К тому же Германия, учитывая наш курс евро достаточно дорогая страна.

gur55
написал 1 марта 2017 в 18:49

Очень люблю и хорошо знаю эту страну! Спасибо за отзыв!

emoemoemo
написал 6 августа 2017 в 19:00

Какая шикарная архитектура! Хочу там побывать, но пока не получается

написал 10 апреля 2019 в 17:42

Была в Германии три года назад. Это первая страна которую я посетила, она меня очень впечатлила. Уезжать оттуда совсем не хотелось и даже незнание немецкого языка для меня не было преградой. Больше всего удивило, что в магазинах немцы всегда здороваются друг с другом)