Отзыв:

Страна, которая оставляет противоречивые эмоции

01.11.2017
Дата: 03.11.2017
Достоинства: атмосфера
Недостатки: жара, толпы народа

Этим летом решили поехать в Израиль с семьей! Отдохнуть и заодно прикоснуться к святыням проникнуться духом времени и почувствовать все то чудесное, о котором мы слышали много лет.

Сам Израиль очень разный, есть города-светские, есть религиозные; кварталы еврейские, арабские и христианские- в общем и целом все сумбурно.
В Израиле жарко! Были в конце Июня и в Иерусалиме было 49 градусов жары, это конечно ужасно сказывалось на нашем самочувствии, потому что чтобы пройти к Стене Плача, или К храмовой горе нужно очень много проходить пешком, по лестницам в вечной толпе туристов, арабов и евреев...

Сами святыни покоряют, это могущество проникает во все жилки и завораживает. К тому же удалось попасть на экскурсию под стеной плача, там мы немного охладились, был русскоговорящий гид, все достаточно неплохо.

Далее в эту жару мы поехали на рынок Сааней Еуда, рынок...обычный рынок, но вкусы и ароматы манили и дурманили, можно закупиться тхиной, орехами и вкусными чаями, Тут же мы купили и сувениры.

Но кульминацией поездки в Иерусалим -это был библейский зоопарк! ЭТО ТАКОЙ Оазис в пустыне!
Такой красивый и зеленый зоопарк, находится в пригороде Иерусалима в 20 минутах езды на машине. Животные были практически у нас на руках, очень много интерактивных и контактных объектов, сам зоопарк необъятно огромный, но не одной платной услуги я не заметила( кроме входа) поездка в поезде бесплатная, все выставки бесплатные, есть огромная детская площадка в футуристическом стиле.
В общем зоопарк обязательный пункт посещения в Иерусалиме.
А Иерусалим обязательный пункт посещения всем и каждому!